Наверх


    До последней капли нашей крови: как Россия будет бороться за Армению?

    ПОЛИТИКА - 22 Октября 2015 - 13:19  |  Просмотров - 922

    Всему свое время...

    Нам стоит внимательнее относиться к той информации, которая озвучивается ныне и которая касается доказательств того, сколь далеко может зайти «русский мир» в достижении поставленных целей. Это, конечно, никак не повлияет на их планы относительно Армении, но отрезвит многих из нас, лишит последних остатков иллюзий касательно людоедской его сути.

    Итак, министерству иностранных дел и международного развития Франции наверняка известно, что среди снайперов, которые в прошлом году зимой расстреливали людей на Майдане в Киеве, были «агенты российских разведывательных служб».  Об этом в документальном фильме французского журналиста и писателя Сержа Моати (Serge Moati) для телеканала France-3 рассказал директор департамента континентальной Европы МИД Франции Эрик Фурнье.

    «В то время, когда мы с Лораном Фабиусом находились в официальном здании (на ул. Банковой в Киеве), снайперы – элитные стрелки стреляли в толпу, мы знаем, что среди этих элитных стрелков были агенты российских спецслужб… и (было) 70-80 погибших в течение дня, мы оставались там (в здании) и вели переговоры с Януковичем относительно поиска политического решения…», – сказал на 38 минуте фильма Фурнье, рассказывая о прошлогодних февральских событиях.

    Так вот , столь же жестоко и хладнокровно будут действовать российские убийцы, если мы попытаемся свергнуть Сержа Саргсяна. В этом просто не может быть никаких сомнений. Равно как и в том, что Кремль уже сейчас готовит план «Б», который состоит в презентации нам Ары Абрамяна, в качестве еще одного ставленника Москвы.  В Кремле решили себя обезопасить со всех сторон.

    Там понимают, сколь опасна для них потеря Армении. И потому, сражаться за нее они будут до последней капли крови нашего гражданина. Тем паче, что их желания совпадают с желаниями наших правителей. К чему это приводит, мы уже видели 1-2 марта 2008 года. Там тоже совершенно очевидно работали русские. Просто,  «наш Янукович» остался у власти, поэтому никто особо не поднимает этот вопрос.

    Но, всему свое время. Янукович тоже ведь казался , если не вечным, то уж точно крепко стоящим на ногах. В итоге, сдулся он быстро. Сдувается и Башар Асад.  Уже прошла информация о том, что во вторник поздно вечером, пока сам сирийский лидер под покровом тайны встречался в Кремле с президентом России, часть его огромной свиты, прибывшая в Москву, вызвала ажиотаж у местных крутых риэлтеров.

    Сирийцам устроили срочный ночной показ элитной московской недвижимости. Речь идет о домах в самых топовых поселках Подмосковья с ценой от 15-20 миллионов долларов, рассказал мне инсайдер, имеющий доступ к такого рода объектам. Как в свое время ночные покупки свиты беглого Януковича привели этот рынок в полное изумление, так и нынешний визит сирийцев стал для посвященных бомбовой сенсацией.

    Из Москвы доносятся слухи, что часть спутников Асада не вернулась вместе с ним в Дамаск, а осталась в качестве передового отряда в российской столице. Говорят, среди них и члены семьи «дамасского изгоя». Пока эта информация не подтвердилась официально, хотя вряд ли вообще стоит ее подтверждения, как минимум из российских источников. Там будут скрывать все до самого конца.

    А нам пора понять, что наша политическая элита давно уже присмотрела себе вариант бегства в Россию - единственное место, где они смогут себя чувствовать в безопасности, после всех преступлений против собственного народа. Но беда в том, что Россия , превратившаяся в заповедник диктаторов, на этом  не остановится. И мы вполне можем увидеть в Армении всех тех, кто укоренял «русский мир» на Донбассе.

    Тем более, что боевики ДНР все чаще уезжают воевать наемниками в Сирию, потому что в Донбассе им задерживают зарплату и слишком мало платят. Кроме того, многие участники бандформирований признаются, что им просто скучно без войны в разоренном регионе. Об этом в статье на российском ресурсе Политнавигатор пишет боевик Юрий Ковальчук из батальона «Сомали».

    В качестве примера Ковальчук приводит боевика ДНР с позывным «Еж», который воевал в отряде Стрелкова с марта 2014 года в Краматорске, был в Снежном и участвовал в штурме донецкого аэропорта. В начале 2015 года «Еж» получил контузию и ушел из рядов боевиков. Однако, в мирной жизни оказалось, что боевик не способен найти работу и честно зарабатывать деньги, поэтому он стал набирать отряд желающих поехать воевать за деньги в Сирию.

    «У меня просто нет выбора. Я прослужил год. Семья очень просила прекратить воевать. Но, в итоге, я понял, что просто не в состоянии содержать жену и детей. Все, что мне удалось найти, это должность охранника с зарплатой 7-10 тыс. рублей. Этих денег едва хватит, чтобы выжить. Можно было бы вернуться в армию, но там тоже мало платят –порядка 15-16 тыс. рублей, причем, задерживают выплаты на несколько месяцев. Плюс постоянный риск. Если рисковать жизнью, то уж, по крайней мере, за нормальные деньги, на которые моя семья сможет жить достойно или даже скопить немного», — рассказал «Еж».

    Такова данность. Она красноречиво свидетельствует о том, сколь тяжелым, кровавым будет путь к избавлению от российского ига для всех, особенно для Армении. Но, у нас просто нет иного выбора, кроме как встать на этот путь. Потому, что в противном случае, мы обрекаем на рабство даже не своих потомков, а потомков наших потомков.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ