Наверх


    Рубо и Платини

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Октября 2015 - 15:53  |  Просмотров - 772

    Есть еще в стране люди, верящие в сказки.

    Чтобы понять степень обоснованности обвинений в адрес того или иного чиновника, нужно проследить хронологию событий и совершить экскурс в историю его предыдущих поступков. И тогда ответ быстро будет найден. Как, в частности, с президентом Федерации футбола Армении Рубеном Айрапетяном.

    Итак, игра Армения-Албания завершилась со счетом 0:3. Игра сборной Армении была настолько плохой, что болельщики покидали стадион еще до завершения встречи. Сербская пресса написала, что игра была продана, и, в частности, четыре армянских футболиста получили за это 500 тысяч евро, что представило команде Албании возможность получить путевку на Евро-2016.

    Фактом является сенсационное поражение наших ребят при откровенно слабой игре. Фактом является и то, что это поражение было очень албанцам, у которых появился теперь исторический шанс. Наконец, фактом является то, что 500.000 евро – огромные деньги, за которые можно пойти на многое, тем более – способствовать сдаче матча, который для сборной Армении ничего не решал.

    Ну, а главным фактом, правда, всего лишь косвенно указывающим на возможность такого преступления, является то, что во главе ФФА стоит такая светлая и яркая личность, как Рубо. Тот самый, который избил, прямо в Академии футбола, директора и владельца 51% акций авиакомпании «Air Armenia» Арсена Аветисяна. Человек такого редкого мужества разве будет отказываться от возможности заработать несколько «лимонов», если для этого нужно всего лишь объяснить нескольким игрокам, что нужно делать на поле? Однозначно, нет.

    Но, есть еще в стране люди, верящие в сказки. «Я не верю, что президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян продал игру Армения-Албания. Об этом заявил журналистам министр спорта и по вопросам молодежи Габриел Казарян. Он отметил, что не думает, что президент ФФА мог пойти на такой шаг. Весьма смелая позиция, я вам доложу. И «обоснованная» к тому же.

    «Почему он должен был продать игру, можете сказать? Если вы спрашиваете меня, то я в это не верю», - подчеркнул министр. Хотя и отметил, что «это спорт, и все бывает». Насчет того, что в спорте все бывает, я расскажу ниже, а пока задам Казаряну встречный вопрос - почему Айрапетян не мог этого сделать?

    Мало того, что Казарян взял на себя функции адвоката главы ФФА, мало того, что неизвестно, где сейчас находится сам Рубо, так нас пытаются убедить в том, что преступления с его стороны невозможны, хотя все биография этого господина пестрит разнообразными нарушениями закона различной тяжести.

    Кроме того, разве Айрапетян привык действовать в правовом поле? Нет, он привык к тому, что любые вопросы он решает посредством наездов, будучи уверенным, что все это сойдет ему с рук. И сходило! Потому, что он имеет большие заслуги перед Сержем Саргсяном в деле подавления народного недовольства, фальсификации итогов выборов, подкупа избирателей и в оказании многочисленных услуг первому лицу государства.

    Для него и ФИФА – мутная какая-то организация, с которой в реальности не нужно считаться, «делая бабки». А тут – пришло предложение, от которого сложно было отказаться. Вот и поступил Айрапетян инстинктивно, как действовал до того много раз. Просто, на сей раз ему не повезло, он не учел специфики момента. Уверен, что все это прекрасно понимает и Габриэл Казарян. Но он говорит то, что должен сказать. Ибо, ворон ворону глаз не выклюет.

    Единственное утешение для тандема Казарян-Айрапетян состоит в том, что ныне футбольный мир сотрясают невиданные скандалы. И теперь у Рубо есть шанс попасть в один ряд не только с Блаттером, но и с Платини и даже Беккенбауэром. Не в плане заслуг перед футболом, а в плане вовлеченности в коррупционный скандал.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ