Наверх


    Киселев как зеркало кремлевского предательства

    ПОЛИТИКА - 10 Ноября 2015 - 16:20  |  Просмотров - 1119

    Киселев - флюгер, к тому же считающий себя вправе обижаться на Армению, которая «осмелилась» не оправдать его надежд.

    «Причина информационной войны против Азербайджана связана с тем, что он ведет свою независимую, суверенную политику». Об этом, выступая на Форуме европейских и азиатских медиа, сказал генеральный директор информагентства «Россия сегодня», известный журналист Дмитрий Киселев. Да, тот самый господин, что успел как-то публично заявить о своей публичной обиде на Армению.

    Этот самый господин,  продвигающий нужные Кремлю идеи через клуб «Грибоедова», решил на сей раз выступить в роли защитника  официального Баку. Причем сделал он это с присущим пропагандисту пылом и жаром, обрушившись с критикой на ненавистный Запад. Так, по словам Киселева, основной причиной информационной войны и негативного отношения западных кругов к Азербайджану является «независимая политика страны под руководством президента Ильхама Алиева».

    «Азербайджан развивается день ото дня. Его политика и отказ от вступления в НАТО не принимаются Западом. Сегодня Азербайджан ведет более суверенную и независимую политику, чем некоторые европейские страны. Посмотрим на европейские страны, Великобританию и другие. Эти страны, если можно так сказать, смотрят в рот США. Во внешней политике этих стран за основу взята позиция США. Азербайджан же, в отличие от них, ведет независимую внешнюю политику и поэтому во многих случаях подвергается несправедливому давлению Запада», - сказал Д.Киселев.

    За такие речи Киселеву в Баку памятник поставить должны. Хотя, допускаю, что он предпочтет получить деньгами. Причем, не рублями, а американскими долларами или евро. Все же знают, что из себя в реальности представляет патриотизм кремлевских манипуляторов и просто лжецов.

    Знаем это и мы. А еще мы помним, что тот же самый Киселев когда-то имел совесть и потому критиковал тот самый Азербайджан, у которого сейчас умудрился найти достоинства. Дело было совсем недавно, в одно из воскресений сентября 2012 года, когда Киселев, в передаче «Вести недели» на телеканале «Россия-1», комментировал позорное дело Рамиля Сафарова.

    «Оказывается в Евросоюзе можно взять топор, войти ночью в военное общежитие НАТО, нанести спящему 16 ударов ножом и отрубить голову. Вас арестуют, осудят, но отпустят. Убийца и триумфатор, азербайджанский офицер Рамиль Сафаров возвращается на родину», - справедливо указывал тогда  Киселев.

    Так что же изменилось? Может, Сафаров уже не трусливый убийца? Не удивлюсь, если Киселев договорится и до этого. Он же флюгер, к тому же считающий себя вправе обижаться на Армению, которая «осмелилась» не оправдать его надежд». Надежд русского шовиниста, в упор не видящего нашей независимости.

    «Безопасность Армении гарантирует лишь одна страна – Россия, в рамках ОДКБ, а сегодня в Армении практически нет русских школ... Это, в первую очередь, грозит безопасности страны», - это ведь его, Киселева, слова. Слова человека, сыгравшего одну из ведущих ролей в раздувании анти-украинской ненависти в умах россиян. Это лжец, которого уже не впускают в Европу, на тот самый Запад, который он так обильно поливал грязью.

    И я бы не стал столько времени тратить на этого давно уже нерукопожатного господина, если бы не было очевидно то, что все его речи демонстрируют характер настроений в Кремле. Где очень хотят видеть Азербайджан в ЕАЭС. И различные чиновники из Баку, включая главу МИД АР, уже делали заявления на сей счет. Это были по своей сути торгашеские речи.

    Ничего иного от них и ожидать не стоило, но проблема в том, что Кремль также настроен торговаться, считая, что овчинка стоит выделки. Но торг этот идет закулисный и, что самое трагичное, за наш счет. За счет будущего освобожденных территорий, да и Арцаха в целом. Об этом уже открыто говорят ведущие и информированные российские СМИ.

    А наши правители либо молчат, либо лгут. Они плюнули на жизни тех, кто пролил кровь, погиб за освобождение святой земли. Они беспокоятся о своем будущем, считая, что оно напрямую зависит от готовности угодить Кремлю. Такой вот расклад, а Киселев, с его речами и прогибом, всего лишь часть картины. Трагической для всех нас.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ