Наверх


    Диалог двух мелких лавочников

    НАША АНАЛИТИКА - 03 Декабря 2015 - 14:00  |  Просмотров - 818

    Они, кажется, всерьез не понимают, что венки на их будущие могилы давно уже возложил весь армянский народ.

    Нет ничего более грустного , чем жить в стране, управляемой носителями психологии мелких лавочников. У них и уровень понимания того, что происходит в мире, мелкий,  с расчетом на личную сиюминутную выгоду. И , что еще печальнее, с ними просто не обсуждают то, что происходит в мире. Их тупо ставят перед фактом и требуют соглашаться. А они соглашаются, куда же деться?!

    Вот, полюбуйтесь на то, что выкинул вице-председатель Национального Собрания, пресс-секретарь Республиканской партии Армении Эдуард Шармазанов, которого считают одним из самых тактичных, дипломатичных и годных для демонстрации остальному миру лиц этой власти.  Сразу предвижу вопрос: «Чего тогда ждать от остальных ее, извиняюсь, представителей?». Нет у меня ответа. Ждать от них можно любой глупости.

    А пока, вернувшись к нашему «барану», замечу, что Шармазанов, в беседе с журналистами, отвечая на вопрос о том, как он прокомментирует то, что Раффи Ованнисян возложил букет цветов у офиса РПА, что ему, конечно, сделать запретили, сказал: «Что значил – возложил цветы? Мы – христианский народ, и знаем, что венки возлагают для покойных. Это – высший уровень некорректности, несерьезности и бестактности, что еще мне сказать? Вероятно, потерявший чувство реальности…».

    Вчитайтесь и вдумайтесь в то, кто говорит о потере реальности! Это делает представитель той самой власти, которая давно торгует национальными интересами Армении, которая довела народ до обнищания, которая фальсифицирует итоги всех выборов, которая втянула страну в путинский ЕАЭС, в котором, как в анекдоте, вход - один рубль, а выход «трешка».

    Они, кажется, всерьез не понимают, что венки на их будущие могилы давно уже возложил весь армянский народ. Осталось только дождаться претворения в жизнь этих планов. И что делает на этом фоне правящий клан? Нет, он не делает выводов, не понимает степени угроз, он вступает в заочный диалог с Раффи Ованнисяном.

    Для Раффи- это безусловная удача. Он, благодаря глупости власти, снова в повестке дня. Хотя, в любой иной стране, такого рода политический выскочка, бездарно разбазаривший весьма высокий процент доверия граждан, отдавших за него свои голоса на последних президентских выборах, просто ушел бы с политической сцены, поджав хвост. У нас же Раффи остается на этой сцене и тоже самое можно сказать о Деде Левоне и очень многих политиках, считающихся оппозицией.

    Они безостановочно играют в какую-то свою игру, обвиняя друг друга во всех смертных грехах, а народ тем временем продолжает утопать в проблемах. И не видно всему этому конца и края. В первую очередь потому, что одинаково низок уровень обоих сторон - власти и оппозиции. И те, и другие, как показывает время, являются мелкими лавочниками, которым не дано играть в большие политические игры.

    А тем временем, Россия стягивает к границе Турции с Арменией тысячи своих военных и технику. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на доклад Минобороны РФ. По имеющимся данным, президент России Владимир Путин в воскресенье утром, 29 ноября, отдал приказ 58-й армии немедленно развернуть лучшие силы у турецко-армянской границы.

    Новый доклад российского министерства обороны, циркулирующий в Кремле, утверждает, что президент Владимир Путин отдал приказ 58-й армии немедленно развернуть «отборные» полки и бригады РЭБ, зенитные системы, реактивные системы залпового огня, противотанковые комплексы, мотострелковые и артиллерийские войска у турецко-армянской границы, что в общей сложности включает в себя около 7000 российских военных.

    «Таким образом, вооруженные силы РФ при поддержке Армении смогут противостоять угрозам, которые «вполне реально исходят от Анкары». Также стоит отметить, что эти силы будут защищены как и их коллеги, работающие в Сирии, системами С-400 «Триумф» и системами РЭБ «Красуха-4», что позволит контролировать им 85 процентов воздушного пространства Турции», - говорится в информации..

    Вы понимаете, что происходит? Нас втягивают в противостояние с НАТО. Да, именно с НАТО, а не только с Турцией. И сделано это в приказном порядке. Ровно в таком, в каком Путин заставил Саргсяна войти в Таможенный Союз. О том, чтобы вынести столь важный для Армении, для граждан нашей страны вопрос на референдум, как то делается в нормальных странах с традициями демократии, уже стыдно даже говорить.

    И вот на фоне всех этих вызовов, угроз  и возможных катастроф мы наблюдаем полемику между Шармазановым и Ованнисяном. Такой вот диалог двух мелких лавочников. Которые тешат свое самолюбие, изображая присутствие в большой политике. Тогда как большая политика проходит мимо них, мимо президента Саргсяна. Нас тупо ставят перед фактом. И факт этот – очень тревожный.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ