Наверх


    Время строить «Кресты»

    НАША АНАЛИТИКА - 06 Декабря 2015 - 20:44  |  Просмотров - 660

    Тут такое дело, что, готовя что-то для других, сам можешь попасть в то, что готовишь.

    Знаковая новость пришла из Петербурга. Там к открытию готовятся новые «Кресты». В самом современном и большом следственном изоляторе Европы закончены строительные работы. Новые «Кресты» уже окрестили «пятизвездочной тюрьмой» и  походить на старую  легендарную она будет только формой постройки. В остальном же изолятор удивит своих постояльцев европейским комфортом: лифтами и полами с подогревом.

    В каждой камере по семь квадратных метров на человека, там  есть даже телевизоры. Продумано все до мелочей: на дверях в камеру – специальные полоски, чтобы можно было стучать и не портить их. Гулять подследственные будут на крыше, на высоте 10 этажа, полы в прогулочных двориках с подогревом. Это будет первая тюрьма в России с лифтами и движущимися дорожками- траволаторами – чтобы было удобно перемещаться по огромному комплексу.

    Я почему, так подробно на этой новости остановился? Нет, я понимаю, что путинский режим не для себя эту тюрьму строил, а для протестующих, число которых в России будет расти. Вон, МКАД уже успели перекрыть дальнобойщики, да и просто клубок проблем растет и угрожает путинскому режиму. А он, режим этот, будет бороться с недовольными  посадками.

    Но тут такое дело, что, готовя что-то для других, сам можешь попасть в то, что готовишь. Точнее, туда, куда готовишься сажать других. Так было много раз, в самых разных странах мира. Вон, Янукович строил для себя Межигорье, а где теперь он и в чьих руках вся эта красота? То-то и оно.

    При этом, воры у власти в Украине остались. К примеру,  глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что участниками коррупционных схем на Объединенной горно-химической компании являются политик и предприниматель Давид Жвания, народный депутат от народного Фронта Николай Мартыненко, глава Энергоатома Юрий Недашковский, гендиректор Восточного горно-обогатительного комбината Александр Сорокин и премьер-министр Арсений Яценюк.

    Соответствующее заявление Саакашвили сделал в воскресенье, 6 декабря, на антикоррупционном форуме в Одессе. Глава Одесской ОГА сообщил, что из-за коррупционных схем на ОГХК государство ежегодно теряет $5 млрд. Так что, в Украине самое время задуматься о строительстве своих «Крестов».

    Нам такая же тюрьма нужна, чтобы вместить всех представителей нынешнего режима можно было, попутно создав им максимально комфортные условия для отсидки. Мы – не они. Мы- гуманисты. Даже несмотря на то, что по мнению большинства граждан, если спросить у них начистоту, то место  этих проходимцев- у параши. Тем более. Что мнение большинства  населения- пустой звук для преступного клана, стоящий во главе коего президент Саргсян  продлил срок своего пребывания у власти.

    Я не боюсь, что мой прогноз не сбудется, хотя пишу эти строки ровно тогда, когда  завершилось голосование по референдуму конституционных изменений. Слишком очевидно, что власть решила действовать привычным методом - массовыми фальсификациями, запугиванием и подкупом граждан. Это у них на уровне рефлекса. Тем более сейчас, когда так много поставлено на кон.

    Ради того, чтобы остаться у власти, теперь уже в роли премьер-министра, Саргсян готов пойти на любые преступления. Он же понимает, чем для него чреват сценарий, при котором он лишится власти. Тут и свои, и чужие его вмиг разорвут. Физически или морально - не так уж и важно.

    Возникает вопрос - что могли поделать наши граждане? Бойкотировать выборы? Тогда они бы упростили маневр Саргсяну, который бы тупо вбросил в урны нужные бюллетени. Голосовать против? Тут шанс есть, но крайне мизерный. Что остается? Надежда власти именно на то, что народ изначально сломается и сочтет, что не в силах что-то поменять.

    Но это – ошибка. Даже такие кровавые и жестокие диктатуры, как диктатура Чаушеску в Румынии, без воздействия извне, под давлением народа в считанные дни превратила всесильного, казалось бы, диктатора в беглеца, а потом и в труп. Нам трупы не нужны. Нам те воры и временщики, что оказались у власти, нужны живыми. Чтобы посадить их в аналог «Крестов», если такой построим.

    А нет- так и простые тюряги для них сойдут. И экскурсии туда водить. Чтобы все видели, что из себя представляют те, кто грабил и унижал Армению и народ.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ