Наверх


    Янукович «проснулся» - он решил вернуться в политику

    МИР - 08 Декабря 2015 - 16:03  |  Просмотров - 693

    Экс-президент Украины Виктор Янукович планируется вернуться в политику.

    Об этом он заявил в интервью РИА Новости.

    «Хочу вернуться в политику. Я сегодня… То, что в моих силах, я делаю всё. Во-первых, много помогаю людям, которых преследуют в Украине, которые уже выехали, допустим, за пределы Украины. И не только в Россию. В России само собой поддерживаю с ними связь. Чем могу, тем и помогаю», — сказал бывший глава государства.

    По его словам, он поддерживает связи с действующими украинскими политиками. «Многие из них сегодня уже не так стесняются и не так боятся, как это было, условно говоря, год назад. Они уже комфортно себя чувствуют, когда мы встречаемся и обсуждаем вопросы», — отметил Янукович.

    Янукович занял пост президента в 2010 году, однако во время политического кризиса 2013-2014 годов ушел с должности и скрылся в России. В феврале 2014 года Верховная рада постановила, что Янукович «неконституционным образом самоустранился от осуществления конституционных полномочий». После этого украинский парламент назначил новые президентские выборы, на которых победил действующий лидер страны Петр Порошенко. Сам Янукович считает, что именно он является легитимным главой государства.

    РБК
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ