Наверх


    О последствиях революций и опасности сожительства с Россией

    НАША АНАЛИТИКА - 10 Декабря 2015 - 08:52  |  Просмотров - 782

    Наши правящие «умники» успели заразиться российской привычкой.

    У нас не было состоявшихся революций, и власть преподносит это, как позитивный момент. Мол, доверяет ей народ и доволен он тем, что происходит в стране. Вот и изменения в Конституцию внесли, лживо прикрываясь беспокойством о благах народа и стабильности в Армении. В реальности, президент Серж Саргсян только о продлении своего правления думал, и это очевидно, как Божий день.

    Сделал он это с благословения Кремля, который и обещал «крышевать» Саргсяна до последнего, когда Запад выпадет в осадок от очевидного всем примитивного трюка с Конституцией. «Крышу»  Саргсян заслужил за то, что тщательно и верно  отстаивал интересы России в Армении, втянув нашу страну в путинские союзы.

    Чтобы в очередной раз понять, во что нас втянули, достаточно послушать главу Ростуризма Олега Сафонова, который  считает, что необходимость пляжа и моря как обязательного атрибута отпуска является навязанным стереотипом. «Необходимость пляжа и моря — это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря», — заявил он.

    Сафонов привел в качестве примеров Китай, США, Канаду и ряд других стран, в которых «нет такого стереотипного восприятия отдыха как исключительно поездка на море по системе «все включено» и обязательно в Турцию».  Тут правда возникает вопрос: «Чего же вы раньше-то молчали, когда Путин  называл Эрдогана крепким мужиком?». Попутно выявляется желание посмотреть, не завалят ли россияне суды исками на Ростуризм за сокрытие на протяжении стольких лет такой важной информации.

    А так,  вполне себе привычное для путинской  России заявление. Ничего иного не стоило ждать от страны,  президент которой на полном серьезе рассуждает о «беззащитном бомбардировщике». Там же , в путинской России, придумали словосочетание «отрицательный рост». Ну, почти, как смелый трус,  получается.

    И вот наши правящие «умники» успели заразиться этой привычкой. Все же слышали,  что премьер-министр Армении Овик Абрамян, выступая в среду в парламенте в связи с обсуждениями госбюджета страны на 2016 год, пообещал депутатам работать искренне и добросовестно. Отсмеялись? Сделайте паузу и держите новый прикол.

    Овик Абрамян  отметил, что можно было закрепить более амбициозные показатели  экономического роста, а затем попытаться обосновать его отсутствие, с учетом сложившейся ситуации, в частности, международных экономических рисков, геополитических развитий .

    Вы все поняли? Он совершенно открыто рассказывает о том, как они обычно работают, чем в привычно прикрывают собственные провалы и воровство. И еще требует от нас, чтобы мы оценили степень его «благородства» и «искренности». Мол, скажите спасибо, что признался. Прикольно? Обычно, для тех, кто привык действовать ровно так, как действуют в Кремле.

    Там, как мы знаем, все беды в экономике России объясняют проделками Запада, выводя за скобки зашкаливающий объем коррупции и то, что Запад вынужден был действовать лишь после аннексии Россией Крыма и поддержки ею сепаратизма на Донбассе. А также за скобки выносится то, что Путин так решил отомстить Украине за то, что она вторую уже революцию осуществила.

    У нас, повторюсь, ее не было. В итоге, мы в ЕАЭС, проблемы в котором уже очевидны и будут нарастать. А где Украина? Европейский Союз планирует в скором времени отменить визовый режим для граждан Украины и Грузии, пишет немецкая газета Die Welt в среду, 9 декабря. Для обеих этих стран разрешение на въезд в страны ЕС без виз начнет действовать с середины 2016 года, сообщает издание со ссылкой на осведомленные дипломатические круги в Брюсселе.

    Разницу почувствовали? А она будет все увеличиваться. С каждым месяцем и, тем более, годом. Я не призываю к революции, как к обязательному условию присоединения к цивилизованному Западу. Я лишь объясняю, где мы и где те республики, в которых она состоялась, в которых народ сбросил воров и предателей.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ