Наверх


    Рузинский и думы: как кровавый полковник сумел выехать из Армении?

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Декабря 2015 - 16:17  |  Просмотров - 27661

    Не мог Рузинский выехать из Армении, не будь на то получено молчаливое согласие высшего руководства страны.

    В 1825 году А. С. Пушкин написал эпиграмму на критика и журналиста Михаила Каченовского, употребив ставшую позже «крылатой» фразу : «Жив еще курилка журналист?». Мы тоже долгое время искали «курилку», но не журналиста, а российского офицера, полковника ВС РФ Рузинского Андрея Юрьевича.

    И он нашелся. И вовсе не удивительно, где. В ходе разведывательных мероприятий установлена личность полковника Вооруженных сил России, который принимает участие в вооруженном конфликте в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Украины.

    «Установлена личность командира 2-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ. По имеющейся информации, им оказался полковник ВС РФ Рузинский Андрей Юрьевич», - говорится в сообщении.  И как совершенно верно отмечается, что на предыдущем месте службы в армянском городе Гюмри Рузинский, находясь в должности командира 102-й военной базы ВС России, он был лично причастен к ситуации с расстрелом военнослужащим его части армянской семьи Аветисянов.

    Действительно, именно при нем в Гюмри российский военный Пермяков убил армянскую семью из 6 человек, включая детей. Это произошло 12 января 2015 года. И тут интересно, что источники «Украинской правды» в разведке сообщили, что Нефедов/Рузинский был направлен в Украину в марте 2015 года.

    «На сегодняшний день полковник Рузинский за достигнутые высокие показатели в своей преступной деятельности на Востоке Украины рассматривается командованием ВС РФ на должность начальника штаба 2 АК», - отметили в ГУР. То есть, виновный в трагедии, в убийстве семьи Аветисянов российский полковник идет на повышение, хотя должен был бы сидеть на скамье подсудимых, рядом с Пермяковым.

    Но его на этой скамье нет. Он убежал из Армении, почти сразу после этого страшного преступления, в котором больше вопросов, чем ответов и в котором Пермяков выступает скорее орудием преступления, тогда как инициаторы оного избежали ответственности и теперь убивают в Украине. Такая вот неотрывная связь у нас сложилась с этой страной, всем действиям руководства страны вопреки.

    Хотя, почему вопреки? Не мог Рузинский выехать из Армении, не будь на то получено молчаливое согласие  высшего руководства страны, конкретно президента Сержа Саргсяна. Таким образом, Саргсян превратился в соучастника данного преступления . И  не удивлюсь, если в Украине появятся силы, которые обвинят Саргсяна еще и в том, что он, согласием на выезд Рузинского из Армении, способствовал смертям украинцев, убитых по команде этого кровавого российского офицера.

    Тем более, что Армения и так воспринимается в Украине в качестве главного союзника России, со всеми вытекающими из этого последствиями. И официальный Ереван не сделал ничего для того, чтобы разубедить украинцев в этом. Наоборот, едва ли не каждое очередное действие наших правителей лишь увеличивало яму между Арменией и Украиной.

    Проблему, увы, усугубил и министр внутренних дел Украины Арсен Аваков. Он конфликтует с Михаилом Саакашвили. Казалось бы- это сугубо внутри-украинские разборки. Но, Аваков бросил в лицо Саакашвили фразу: «Убирайся из моей страны». И эта фраза привела к старту анти-армянской кампании в Украине. Возглавил ее журналист Сергей Лещенко, ныне являющийся еще и депутатом Верховной Рады.

    «Итак, 10 дней назад в Киеве состоялась итоговая конференция Союза армян Украины 2015 года. Справа от Авакова стоит такой себе Вилен Шатворян - глава Союза армян, ближайший друг семьи Януковича, депутат от Партии регионов прошлого созыва, голосовальщик за законы 16 января, смотрящий от семьи Януковича за Одесской областью, пытавшийся влезть на тендер по достройке «Охматдета».  

    Стоять на подиуме рядом с Шатворяном - это решение Авакова, который мог ограничиться скромным местом в зале. Находясь рядом с Шатворяном, Аваков своим присутствием освящает и легализирует одиозных личностей из окружения Януковича», - написал Лещенко.

    Можно по-разному относиться к Лещенко. Можно даже вспомнить, что в Украине его нередко называют «бородатой женщиной Лешей», намекая на сходство с Кончитой Вурст. Но проблема от этого никуда не испарится.  Одиозные политики в Ереване и Киеве сделали все для того, чтобы Армению вспоминали в Украине не в ракурсе героизма Сергея Нигояна, первого из «Небесной сотни», а в ракурсе страны, которая поддерживает все плохое и трагическое, что происходит в этом государстве, включая экспорт убийцы Рузинского в ДНР.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ