Наверх


    О черной и белой полосах

    ПОЛИТИКА - 18 Декабря 2015 - 09:20  |  Просмотров - 684

    Факт то, что мы уже ощущаем на себе последствия сожительства с Россией в одном союзе.

    Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о национальной экономической политике анекдотом. Встречаются два приятеля, один другого спрашивает: « Как дела?».  Ему отвечают : «Сейчас черная полоса».  Проходит еще полгода: «Ну как дела?», снова слышен вопрос.  «Черная полоса», снова доносится в ответ. «Тогда же была черная!», удивленно напоминает  интересующийся приятель. «Нет, выясняется, что тогда была белая», - поясняет ответчик.

    Анекдот действительно не новый. Новые только проблемы, с которыми сталкивается Россия. И мы бы не стали на этих проблемах останавливаться, если бы не та простая истина, что Армения стала частью того самого «русского мира», который прочно сидит в голове Владимира Путина. Со всеми вытекающими из этого факта последствиями.

    О том, что президент России живет в совершенно иной реальности, мы писали не раз. И вот на одиннадцатой его большой пресс-конференции это снова стало очевидно. Путин, при огромном стечении здравомыслящих людей, желавших задать ему вопросы или просто послушать, при наличии телевизионной аудитории, измерявшейся в сотни миллионов человек по всему миру,  назвал Грузию и Украину «бывшими республиками Советского Союза».

    Да, именно так. Он считаете себя  президентом не России, а СССР. Того самого, распад коего Путин сам однажды назвал величайшей катастрофой прошлого века, поставив этот неизбежный политический процесс выше Первой и Второй мировой войн, на фронтах которой погибли десятки миллионов людей. Уже тогда были сомнения в адекватности Путина. Сейчас же, после его мысленного возвращения к «республикам СССР», все уже слишком очевидно.

    И ответ Путина про убитого под стенами Кремля Бориса Немцова – лишь очередное доказательство очевидного. «Он избрал путь политической борьбы. Совсем не факт, что его надо было убивать. Я никогда этого не приму», - заявил президент РФ. То есть, для него лично Немцов все еще жив? Что именно он не примет? Да и как вообще можно рассуждать, открыто выбирая убийство человека, как один из методов борьбы с ним?!

    Оказывается, можно. Это почувствовал и украинский журналист Роман Цимбалюк, который передал «привет» Путину от российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева, взятых в плен на Донбассе. На это президент РФ ответил сенсационным заявлением, фактически признав присутствие своих военных на востоке Украины: «По поводу обменов: мы никогда не говорили, что там нет людей, которые занимаются решением определенных вопросов в военной сфере. Но это не значит, что там присутствуют регулярные войска, почувствуйте разницу».

    Вы все понимаете? Он точно также врал, а затем опровергал свою же ложь про «зеленых человечков» в Крыму. Он открыто признал участие российской стороны в войне против Украины. Войны, в которой гибнут его граждане и граждане иного государства, в том числе и мирные . Войны,  в которой российских военных хоронят без именных табличек. Совсем не факт, что их нужно было убивать, Владимир Владимирович?

    И вот этот факт, очевидное уже всем доказательство полнейшей оторванности Путина от реального мира, должно нас настораживать. Потому, что 102-ая российская военная база, бывший руководитель которой ныне убивает украинцев на Донбассе, находится в Гюмри. И завтра, если внутриполитические процессы в нашей стране пойдут не так, как хочет Путин, совсем не факт, что он не захочет выкинуть фортель.

    Совсем не факт, что он не пришлет своих спецслужбистов разобраться с остатками нашей оппозиции и гражданского общества. Но факт то, что мы уже ощущаем на себе последствия сожительства с Россией в одном союзе. В очередном, кстати. Помимо СНГ, мы еще и в ЕАЭС присутствуем. И потому падение рубля, продолжавшееся даже в период пресс-конференции Путина, мы также ощутим на себе.

    Кстати, вопреки утверждению Путина, что пик экономического кризиса в России уже прошел. Представляю, как офонарели от всего этого рядовые россияне, которые остались без работы, доходы которых резко упали . Им заявляют, что реальность- это мираж, а мираж- это реальность. Так Путин приказал. И россиянам, и нам.

    И вот в этом и состоит черная полоса. Дл всего пространства бывшего СССР, о возрождении коего бредит Путин, да и для Сирии теперь тоже. Безостановочная  и циничная ложь цепляющегося за власть плешивого мужичка - это черная полоса. И никогда не было белой. Она появится только с его уходом. А еще лучше- с исчезновением у России имперских амбиций. Хотя это, скорее всего, тоже мираж.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ