Наверх


    Кто нуждается в искусственном интеллекте?

    НАША АНАЛИТИКА - 06 Января 2016 - 10:35  |  Просмотров - 713

    Мы пока храним молчание. Мы такие, хладнокровные.

    Основатель социальной сети Facebook Марк Цукерберг намерен создать «простой искусственный интеллект», который управлял бы его домашним хозяйством. Об этом он рассказал на своей странице. По словам Цукерберга, создание такого интеллекта он рассматривает как свою задачу на новый 2016 год.

    Он также перечислил функции, которые должно выполнять новое устройство. Это распознавание голоса, управление воспроизведением музыки, освещением, температурой. Кроме того, он намерен научить искусственный интеллект узнавать друзей в лицо, когда они будут звонить в дверь, а также давать знать, что происходит в детской комнате. Одним словом, будет интересно.

    Осталось дождаться, когда Цукерберг поставит дело на поток. Уверен, что тогда этим изобретением заинтересуются многие. Ведь, это же как расширить и углубить функции устройства можно будет! Глядишь, совсем скоро дойдет до того, что искусственный интеллект будут вживлять  политикам. Это будет намного безопаснее для мира, который уже устал от всех этих войн.

    Вот, был бы, к примеру, искусственный интеллект у президента РФ Владимира Путина, разве стал бы он воевать с Украиной, захватывать Крым и вооружать Донбасс, обрекая себя на долгое и заранее проигрышное противостояние с Западом? Не стал бы. Он бы действовал прагматично, а не эмоционально.

    И интеллект, пусть и искусственный, подсказал бы ему, что Украина и так увязнет в болоте своих проблем, связанных с наличием там жадной олигархии. Произошло бы ровно то, что уже однажды было, когда Виктор Ющенко, придя к власти на волне всеобщей радости от победы «оранжевой революции», очень быстро растерял весь свой авторитет, превратившись в лузера.

    Все то же самое произошло бы и с Петром Порошенко, ибо иные олигархи просто не дали бы ему работать. Да и народ очень скоро бы понял, что произошел традиционный обмен шила на мыло, при котором уровень коррупции увеличился, а уровень жизни- серьезно упал. Бедные стали нищими, а богатые- еще более богатыми. И тогда бы в Украине случился третий Майдан, и вернулись бы пророссийские силы.

    Но,  у Путина нет интеллекта, даже искусственного. Он полез напролом, напугал всех угрозой оккупации, сделал украинцев на века врагами русских. Это и сделало возможным невозможное - присутствие на украинском политическом Олимпе  тех сил, которые скидывали Януковича, закрыв туда доступ откровенным ставленникам Кремля.

    А тем временем, сама Россия вязнет в проблемах, как в болоте. Народ уже откровенно ропщет, никакие пиар-технологии не помогают, а в соцопросы никто не верит. Все верят холодильнику, наполнять который хоть чем-то, не говоря уже о качественных и недавно еще доступных и вкусных европейских продуктах, становится все сложнее. Кругом растет безработица, инфляция, девальвация, страх перед будущим.

    Мрачно и будущее Крыма. Будь у его граждан искусственный интеллект, они бы не поверили Гоблину-Аксенову, не проголосовали за вступление в Россию, которая уже тогда начала погружаться в экономический кризис. Сделали крымчане так, как сделали, и теперь сидят без света, без надежды на то, что мрак этот когда-то закончится. Вон, пока тихо, но уже начинают проклинать Путина.

    Мы пока храним молчание. Мы такие, хладнокровные.  Мы еще и терпеливые. Ибо, как иначе назвать то, что мы терпим правление тех, у кого нет не только искусственного, но и обычного интеллекта? Как объяснить то, что мы терпим правление воров и коррупционеров, фальсификаторов и предателей, втолкнувших Армению в путинские  союзы?

    Наверное, это связано еще и с нашей прозорливостью. Мы так уверены в том, что эти временщики уйдут сами по себе, добровольно и под музыку, что преспокойно ждем этого момента. И ничего, что миг этот грозит перерасти в вечность. Мы ждем. И в этой связи возникает вопрос- кому правильнее было бы вначале прививать этот искусственный интеллект - нашему гордому и терпеливому народу или нашим правителям?

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ