Наверх


    Хотят ли русские войны?

    ПОЛИТИКА - 12 Января 2016 - 09:49  |  Просмотров - 761

    Есть реальные подозрения, что БПЛА «Тахион»- весьма себе легко сбиваемый, да и в целом халтурно собранный аппарат.

    Это уже не только не смешно, это уже совсем  опасно.  Потому, что нам пытаются выдать беду за благо все те, кто рад новостям, приближающим Армению к большой войне.  В по-настоящему решающей и кровопролитной. В которой, как никогда, для усиления своего влияния на Баку и Ереван, заинтересован Кремль.

    «Современные российские беспилотные летательные аппараты (БПЛА) «Тахион» поступили на российскую военную базу Южного военного округа (ЮВО) в Армении», бодро рапортует  пресс-служба военного округа в понедельник.  Такой вот откровенный пиар, причем с продолжением.  

    «Современные БПЛА «Тахион» применяются в интересах войсковой разведки в дневное и ночное время суток на дальностях до 40 километров в различных неблагоприятных условиях при порывах ветра, достигающих до 15 метров в секунду», - говорится также в сообщении. И нам, судя по всему, предлагают радоваться всему этому.

    В реальности же, оборонная промышленность России, как и многие другие отрасли, переживает в путинский период деградацию и упадок. Да, Гособоронзаказ в РФ по сравнению с прошлым годом вырос в полтора раза. Однако, за всей этой бравадой сложно понять, в каком состоянии действительно находятся государственные оборонные предприятия.

    Более того, в  начале 2015 года в научном журнале «Вестник СибГАУ» появилась любопытная статья Дмитрия Латышенка под названием «Современное состояние оборонно-промышленного комплекса России». Автор оценивает состояние ОПК как кризисное. По его мнению,  оно характеризуется  критическим состоянием научно-технической, элементной, материаловедческой и испытательной базы,  нарушением процесса воспроизводства основных фондов, в том числе их активной части.

    Кроме того, имеет место  ухудшение качества научных и производственных кадров, неполная  занятость персонала,  низкий уровень  заработной платы, которая почти на треть ниже, чем в среднем по промышленности. Наконец, имеет место слабая государственная поддержка предприятий, выполняющих государственный оборонный заказ.

    Кто в этих условиях даст гарантию того, что «современные БПЛА «Тахион»» -действительно современные? Тем более, что обозреватель российской редакции «Радио Свобода» Владимир Воронов уже написал о том, что для российских вооруженных сил и оборонной промышленности разрыв связей с Украиной и санкции западных стран оказались трагедией.

    По его данным, зависимость российского военно-промышленного комплекса от украинских предприятий в ракетно-космической, авиационной и кораблестроительной сферах критична. Вот вам и мощь российского ВПК! И есть реальные подозрения, что БПЛА «Тахион» -  весьма себе легко сбиваемый, да и в целом халтурно собранный аппарат.

    И нам бы не было до всего этого никакого дела, если бы весь этот хлам не завозили  на российскую военную базу в Гюмри. По сути, нам на стену безостановочно вешают ружья, которые , по всем законам жанра, обязательно выстрелят. Возможно, что разом. Тем более, что аналогичный процесс с российской стороны ведется и в Азербайджане.

    Его РФ также снабжает оружием. Да, продает, дабы извлечь финансовую выгоду. Но она вторична. Первична же страсть к кровопролитию. И не важно уже, кто первым начнет, мы или они, важно, что РФ хочет крови и войны. Крови наших парней, войны на наших землях. Чтобы получить долгосрочные дивиденды для себя, а вовсе не для Армении.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ