Наверх


    «Смелые люди» ждут команды

    ПОЛИТИКА - 15 Января 2016 - 08:47  |  Просмотров - 806

    У нас в Гюмри уже стоит российская военная база, «смелый человек» из которой, по фамилии Пермяков, уже показал всю степень своей отмороженности.

    Лесной зверек подкрался незаметно. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в стране не должно быть участников вооруженного конфликта на Украине. Он посетовал, что «некоторые так называемые смелые люди, воевавшие в Донбассе боевики, позируют уже в Минске с оружием».

    «Никаких позеров, никаких боевиков в стране быть не должно», — заявил Лукашенко. Он поручил укрепить охрану границы Белоруссии и велел силовикам активизировать борьбу против присутствия в стране участников конфликта с обеих сторон. Ну да, пусть укрепляет. Там, к примеру, Белгород от Харькова, что называется, через дорогу.

    И все же, есть какая-то высшая справедливость в том, что уже и в Беларуси появились «смелые люди из Донбасса». Потому, что Лукашенко – ближайший соратник Путина. Того, кто и разжег весь этот костер на Донбассе, стараясь убедить весь мир в том, что Россия тут не причем. Ему, естественно, никто и раньше не верил. Но, речь ведь идет не о вере к словам Путина в мире, а к тому, что уже признает Лукашенко.

    А признает он свою беспомощность в борьбе с проникновением в Беларусь боевиков. Понятное дело, он никогда открыто не скажет, что это те, кого выкормила, воспитала, проинструктировала, вооружила и содержит Россия. Потому, что тогда эти «смелые люди» пустят в ход свое оружие. Не на Донбассе, а уже в Минске. И тогда. Уже поздно будет что-то говорить.

    В этой связи в который раз поражаешься олимпийскому спокойствию наших правителей. Они вообще ничего не боятся. Вон, уже зафиксировано 11 смертей от свиного гриппа, а нет толком объяснения по поводу того, как вообще могло такое произойти, если в соседних странах ничего подобного не происходит. Власть надеется, что эпидемия- это облако, как налетело, так и улетит.

    Точно так же оно относится к сокращению объема трансфертов из России. Мол, заснем утром, а проснувшись, увидим снова нефть по 100 долларов за баррель. И тогда, все в стране Путина наладится, ну и работы там прибавится, как и денег, что вернет объем трансфертов на привычный, комфортный для нашей власти уровень.

    Но, реальность – совсем другая. Дошло до того, что даже премьер-министр РФ Дмитрий Медведев допустил, что с учетом ситуации в российской экономике, могут увеличиться долги по зарплате. Заявление это прозвучало на заседании правительства. То есть, даже там понимают и признают уже серьезность положения. А наши - и в ус не дуют.

    А ведь совершенно очевидно, что главная причина появления «смелых людей» - это безработица и жажда заработать легко и быстро, убивая других. В России с этим, учитывая то, империя эта бесконечно воюет, никогда проблем не было. «Афганцев», «чеченцев», а теперь уже и «крымчан» с «донбасцами», плюс «сирийцев» - там навалом. И они все готовы убивать, лишь бы платили.

    Это уже понял Лукашенко. Но ничего и близкого к пониманию угрозы не демонстрирует Серж Саргсян. Хотя, у нас в Гюмри уже стоит российская военная база, «смелый человек» из которой, по фамилии Пермяков, уже показал всю степень своей отмороженности. И таких там – очень много.

    А еще больше их в России. И все они с легкостью и радостью прибудут в Ереван. Но не для того, чтобы просто попозировать с оружием, а чтобы выполнить задачу, поставленную Путиным. А она может быть совсем не той, на которую рассчитывает Серж Саргсян. Но, когда произойдет то, что мы прогнозируем, переживать уже будет поздно. И не только нашим правителям…

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ