Наверх


    Креативщики в действии

    НАША АНАЛИТИКА - 22 Января 2016 - 16:25  |  Просмотров - 638

    Раз так много тратят туалетной бумаги, значит, извиняюсь, много ходят в сортир, а, значит, люди хорошо питаются!

    Кризис, говорите? Экономический? Совсем, говорите, сложно стало людям? Ну, это смотря, каким людям. Некоторым нашим гражданам настолько хорошо в то время, когда всем плохо, что сложно себе представить, насколько им было бы отлично, если бы всем было хорошо.

    Хотя, учитывая частоту сравнений с путинской Россией, важно начать с озвучивания весьма интересной цифры. Итак, в 2015 году Porsche продал в России на 12% больше авто, чем в 2014 году. Это, как всем известно, не самая дешевая в мире машинка. Но ее продажи, как видим, выросли. Вот вам и кризис по-российски.

    Нет, конечно, рубль там продолжает падать, цены расти, армия безработных увеличиваться. Но кто-то же покупает эти гребанные  Porsche!. И явно это не только члены высшего руководства России. Это, как не покажется странным, в том числе и простые россияне.  Так что,  там кризис кризисом, а Porsche- по расписанию. Умом, как писал классик, Россию не понять.

    Но вот, что удивительно- умом не понять и Армению. Вы просто представьте, что о нашей стране подумает любой бережливый европеец, прочтя новость о том, на что и как тратит деньги  возглавляемый Агваном Овсепяном Следственный комитет. У них, боюсь, просто шок приключится, с дальнейшим походом к семейному психологу. Слишком уж разительно будет отличаться данная информация от той, которую стоит ждать из нашей страны.

    Вы только представьте  себе, что  из представленного правительственными органами плана закупок на 2016 год выясняется, что Следственный комитет предъявил заявку на туалетную бумагу стоимостью в 500 драмов!  В Контрольной палате также не против использования дорогой туалетной бумаги, здесь предпочтение было отдано бумаге стоимостью 350 драмов.

    Для сравнения отметим, что в других ведомствах удовлетворяются туалетной бумагой, стоящей 100-150 драмов. Вот ведь, что значит субординация. Все прекрасно должны понимать, сколь чревата попытка тратить на подтирание зада средств в большем объеме, чем расходуется на те же цели стоящими выше во властной иерархии. Тут тебя могут оппозиционером сразу объявить! Иди, потом, оправдывайся…

    И в этой связи не могу молчать, глядя на то, как, оказывается, процветают некоторые наши чиновники. Оказывается, в  течение года количеством использованной туалетной бумаги отличилась возглавляемая Робертом Назаряном Комиссия по регулированию общественных услуг, подавшая заявку ни много, ни мало – на 2 тысячи «рулонов», и наряду с этим 100 освежителей воздуха, каждый по 4200 драмов.

    Если бы на дворе стояли советские времена, то я бы предложил награждать передовиков туалетно-бумажного расходования Красными Знаменами, путевками в санатории социалистических стран и вывешиванием их портретов на доске почета. Страна должна знать и чтить своих героев. А то ведь уйдут они, оставшись не понятыми, не оцененными по достоинству.

    Для всех нас работают, стремясь доказать всему миру, что Армения прекрасно справилась с теми вызовами и проблемами, которые ныне сотрясают весь мир. Это, своего рода,  креативный подход, важный для роста инвестиционной привлекательности Армении. Тут ведь все просто: раз так много тратят туалетной бумаги, значит его, извиняюсь, ходят в сортир.

    А когда люди ходят в сортир? Когда им срочно нужно освободить желудок. Значит, люди хорошо питаются, что доказывает высокую покупательскую способность населения. И те деньги, которые готовы наши чиновники отдавать за туалетную  бумагу- тоже. Так что, молодцы! Креативщики! И не обращайте внимание на возмущение толпы. Великие умы всегда оставались непонятыми своими современниками..

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ