Наверх


    Беда у порога: «спасибо» пацанам из питерской подворотни

    НАША АНАЛИТИКА - 01 Февраля 2016 - 09:55  |  Просмотров - 2358

    Нас втягивают в авантюру, с помощью которой Путин стремится спасти себя и своих пацанов.


    Вечер давно уже перестал быть томным. Он априори не мог быть таковым, учитывая неадекватность руководства России и трусливую покорность наших правителей, которые молчат даже в ситуации, когда война , осязаемая, если сказать неминуемая, маячит у самых наших границ. Но мы надеялись, что пронесет. Так вот, кажется, ошибались мы.

    Итак, баллистическая ракета российского производства упала в пустынном районе недалеко от города Аазаз провинции Алеппо. По информации местных СМИ, она была запущена из сирийского города Лазкийе, находящегося в провинции Латакия, контролируемой правительственными войсками Башара Асада.

    Оказалось, что это российские самолеты ночью нанесли авиаудар по грузовикам с гуманитарным грузом, которые двигались с территории Турции, в районе сирийского города Аазаз, недалеко от турецко-сирийской границы. Сразу после авиаударов по данной территории была выпущена баллистическая ракета. По информации СМИ, в результате атаки на гуманитарный конвой погибло два человека, еще десять получили ранения. Потерпевшие доставлены в больницу города Килис.

    Одно это способно привести в бешенство руководство Турции, приблизив катастрофу, в которой пострадаем мы- невозможно надеяться остаться сухим под проливным дождем. И никакие твои доводы о том, что грозовая туча, казалось бы, улетела, и ты выходил на улицу при свете солнца, никого не волнуют. Да и дождь не утихнет, сколько бы ты не жаловался на него.

    Тем более, что события развиваются все более стремительно. В субботу МИД Турции заявил, что российский боевой самолет в пятницу нарушил турецкое воздушное пространство. В связи с этим в ведомство был вызван посол России в Анкаре. В Минобороны России это заявление назвали голословной пропагандой и подчеркнули, что ни российские ПВО в Сирии, ни сирийские РЛС нарушений границы не зафиксировали.

    А тем временем, данные Пентагона подтверждают нарушение воздушного пространства Турции российским самолетом в пятницу. Но и без этого, повышенный, «оранжевый» уровень тревоги объявлен на авиабазах ВВС Турции. Повышенный уровень тревоги на авиабазах предполагает «полную готовность ко всему» и немедленный ответ пилотов на угрозы без согласования с командованием.

    Проще говоря, турецкая сторона будет сбивать российские самолеты, как уже сделала однажды. В этом Эрдогана уже поддержала даже непримиримая турецкая оппозиция. Лидер оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Турции Кемаль Кылычдароглу призвал правительство сделать все возможное, чтобы предотвратить нарушение воздушных границ страны. Он отметил, что его партия полностью поддержит все действия правительства по предотвращению нарушения воздушного пространства Турции.

    Я нисколько не сомневаюсь, что в России сейчас начнется новая волна анти-турецких настроений. Все ручные партии, все эти псевдо-оппозиционеры, псевдо-политики, псевдо-политологи и псевдо-журналисты поддержат действия Кремля, будут подстегивать начало войны. Потому, что им будет дана такая команда.

    Понятны и причины таких выкрутасов. Так лично Владимир Путин пытается отвлечь внимание россиян от скандальных обвинений в свой адрес, звучащих в западной прессе. А обвинили его не только в коррупции, но и в педофилии. Это уже – та самая «черная метка», что ранее получал Каддафи и Саддам Хусейн. Хотя, даже они не обвинялись в таком ужасном деянии. Не обвинялся в нем и Башар Асад, против которого Запад «молчит» уже который год.

    А тут еще и рост экономических проблем в России такой, что все эти данные рейтингов о «доверии граждан» к Путину воспринимаются, как анекдот. Понимая, что ситуация почти цуцванговая, Путин и решил осуществить провокацию. И она вполне может привести к настоящей катастрофе для нас.

    Куда наносится первый удар одной из сторон конфликта? Правильно, по самому уязвимому месту . А это – мы. Если начнется полномасштабная война, а именно к этому стремится Путин, то турки нанесут удары по Гюмри, где находится российская военная база , в результате чего погибнут наши граждане. Безусловно, стоит ожидать и турецких провокаций, как минимум, в форме поддержки азербайджанских аскеров, которые могут попытаться начать свою войну на линии фронта.

    Да, мы готовы насмерть стоять за каждую пядь освобожденной территории, за каждый сантиметр Армении и Арцаха. Но, это была бы наша война. А тут, нас втягивают в авантюру, с помощью которой Путин стремится спасти себя и своих пацанов из питерской подворотни. Это, согласитесь, разное. Увы, нашего мнения на сей счет никто не спрашивал. Все традиционно решили через наших трусливых правителей. Такая вот уже сложилась традиция.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ