Наверх


    Взгляд из ямы на будущее страны

    НАША АНАЛИТИКА - 06 Февраля 2016 - 09:14  |  Просмотров - 863

    Все уже поняли, что Путин уходит. И неважно, кто именно придет после него.

    Читаю некоторые новости и весело становится от понимания того, в сколь глубокой мы оказались яме, сами о том не подозревая. Да, можно тешить себя мыслью о том, что угодив в нее, а точнее, будучи в нее скинутым, можно выбраться из нее, но все это иллюзия, самообман. Реальностью же является то, что каждый день пребывания в ней чреват новыми проблемами.

    Это уже понимают и в Беларуси, которая находится в одной с нами яме, под названием ЕАЭС. С каждым днем все отчетливее. Потому, что данный путинский союз нужен был Кремлю, как промежуточный этап, как задача-минимум в деле возрождения СССР, выгодополучателем от которого должна была бы стать Россия, а вовсе не «союзные республики», как продолжают считать в Москве.

    В этой связи вовсе не является удивительным то, что Россельхознадзор продолжает выявлять существенное превышение доли консерванта Е-251 в сырах, произведенных в Белоруссии, и предупреждает об их опасности для здоровья. Как сообщает служба, на этой неделе нарушения обнаружены в продукции Каменецкого сыродельного завода, Березинского филиала ОАО «Здравушка-Милк», Брасловского филиала Глубокского МКК и Копыльского филиала Слуцкого сыродельного комбината.

    В связи с этим Россельхознадзор в очередной раз обращает внимание ветеринарной службы Белоруссии на недопустимость подобных нарушений. Такое вот прекрасное сообщение. И не стоит принижать его значение. Возглавляемая Онищенко служба никогда и ничего впустую не говорит. Там четко выполняют директивы Кремля, через такие запретительные меры оказывающего давление на тех, кто вызывает его недовольство.

    Проще говоря, в лояльность Лукашенко в Кремле уже не верят. И это понятно. Ведь Батька прекрасно понимает, что над Путиным сгустились такие тучи, каких он, даже в самые сложные для себя времена, не видывал. И разогнать их Владимир Владимирович не сумеет. Вот не сумеет и все. Обратный отсчет для него уже пошел.

    Увы, этого или не понимают или не желают принять наши правителя. Они делают вид, что все хорошо. Они делают вид, что не в курсе того, что объем средств в Резервном фонде РФ на 1 февраля 2016 года упал на 36,4% по сравнению с объемом прошлого года. В долларовом выражении , кстати, объем Резервного фонда рухнул еще сильнее — на 41,5% и составил $49,72 млрд.

    Наши правители делают вид, что не понимают причин, по которым в Польше возобновлено расследование обстоятельств крушения самолета президента Леха Качиньского, разбившегося в 2010 году под Смоленском. А тем временем, агентство Reuters обращает особое внимание на тот факт, что министр обороны Польши Антоний Мацеревич, объявляя на специальной пресс-конференции о возобновлении расследования, заявил, что самолет Качиньского «разрушился в воздухе на высоте 15-18 метров».

    А ведь все более, чем очевидно. Польское обвинение прозвучала сразу после того, как были оглашены иные громкие обвинения в адрес действующего главы российского государства, а Путина обвиняют не только в коррупции, но и в том, что он является заказчиком громких убийств. Все это говорит о том, что для Запада риски от замалчивания всего этого превысили риски от озвучивания их. Со всеми вытекающими последствиями.

    Все уже поняли, что Путин уходит. И неважно, кто именно придет после него. Восстановление конституционного строя в России приведет к тому, что станет невозможным освобождение преступников от уголовной ответственности за совершенные преступления. А Путин и его окружение являются должностными, государственными , уголовными преступниками. Вот и все.

    Только вот все это очевидное, понятное, никак не дойдет до наших правителей. Они верят, что Путин как-то вырулит. Они на это очень надеются. Потому, что вместе с ним, сметут и их.

    И если ВВП еще может как-то надеяться, что останется целым или договорится с новой властью полюбовно, то нашим правителям это не светит. Их ждет судьба Каддафи. Потому, что они столкнули всех нас в ту яму, из которой нам всем придется выбираться.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ