Наверх


    Не наш сукин сын

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Февраля 2016 - 09:03  |  Просмотров - 1442

    Шантаж, угроза ужасного конца - привычный кремлевский аргумент, и Мигранян решил выступит в роли «снайпера».

    Можно сделать вид, что мы ничего не услышали. Можно даже сделать вид, что Андраник Мигранян - идиот, слова и поступкам которого не стоит придавать большого значения. Наконец, можно сделать вид, что он просто погорячился и теперь раскаивается за свои слова. Но все это будет ложью. Правдой же является то, что мы имеем дело с печальным явлением, а не только с зарвавшимся хамлом.

    Все действующие в рамках этого явления лица убеждены в собственном историческом праве указывать жителям Армении , как им жить, как думать, чем дышать. И, естественно, они считают, что счастье для нас – в союзе с Россией. Причем, с любой. Они даже не поняли или делают вид, что не понимают изменений, случившихся с Россией.

    Она уже давно не ельцинская, она не партнер цивилизованного мира. Она- его первый враг. И, соответственно, отношение к нам в цивилизованном мире основывается на понимании того грустного факта, что Армения является ближайшим стратегическим партнером их главного врага. Который, к тому же, что важно в период возможной бойни, имеет на нашей территории свою военную базу.

    И вот в этих условиях, когда нам важно минимизировать вред от действий официального Еревана, который нельзя называть иначе, как национальным предательством, из США доносится голос одного из кремлевских рупоров , который совершенно уже не стесняется в выборе слов и выражений для демонстрации того, что у него на душе. Слишком он уж обрусел Мигранян, как видим.

    Да, это ведь типично русская манера поведения. Именно по причине такого поведения в Европе с русскими раньше, даже имея выгодный бизнес, старались в лишний раз не общаться. Теперь уже и бизнеса у многих с русскими не стало. И поводов терпеть их присутствие также не осталось. Русский дух выветривают из Европы, из ее самых развитых стран, как минимум.

    В странах поменьше и победнее, русский дух старается задержаться. Как аргумент он использует силу денег, подкупая продажных политиков, открывая СМИ. Но всему этому уже виден скорый конец. Потому, что заканчиваются деньги, а еще больше потому, что никто не верит тому, что говорят кремлевские ставленники. Наоборот, упоминание о связях с Кремлем ныне способно загубить карьеру перспективных европейских политиков.

    И потому, понимая неизбежный свой собственный крах, они срываются, нервничают. «Так что, если бы не гарантии России, Армения не могла бы полагаться ни на кого, ни на Соединенные Штаты, ни на Англию, ни на НАТО, ни на кого!», шантажирует нас всех Мигранян, сидя в США и пропагандируя кремлевские инициативы.

    Шантаж, угроза ужасного конца - привычный кремлевский аргумент. В ходе «гибридной войны» против Украины это оружие использовалось часто. Менялись только те, кто из него стреляет, хотя наиболее часто в роли «снайпера» выступал Илларионов. В нашем случае, в той же роли решил выступить Мигранян. Он совершенно не боится последствий. Ему в США спокойно, сухо и комфортно.

    А вот нас он толкает на конкретную провокацию. «Если в следующий раз турецкий самолет попытается нарушить границу с Арменией, то армянская или российская ПВО может уничтожить турецкий самолет, и в этом случае они могут винить только себя. Речь идет о ликвидации именно с территории Армении», отчеканил он, по сути противопоставив нашу страну не Турции, а НАТО.

    При этом очевидно, что война будет, если случится, проходить на территории Сирии. Но, Мигранян, безусловно знающий обо всем этом, решил выпятить фактор Армении, указывая на риск залета на нашу территорию турецкого самолета. Он обещал сбитые турецкие самолеты, хотя пока мы видим, как сбит был только российский..

    И Кремль, что очевидно, жаждет мести. Любой ценой. Даже ценой большой крови. При этом, даже российские эксперты уже признают, что такое развитие ситуации может привести к огромной катастрофе для самой России. Они напоминают, что у Альянса есть Устав, согласно которому нападение на одного из его членов расценивается, как нападение на все страны НАТО. И согласно ему НАТО может начать действовать.

    Против кого? Против той страны, которая вступит в войну с Турцией. А ею Мигранян предлагает сделать Армению. «Скажите спасибо и поцелуйте Россию в задницу, а не высокомерничайте, мол, вас используют! Ишачье отродье…»., приводит он «аргумент» человека до мозга костей русского, которому плевать на беды Армении. И именно отталкиваясь от понимания этой сущности Миграняна нужно всегда оценивать слова и поступки этого сукина сына. Не нашего сукина сына.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ