Наверх


    По законам страшного времени

    НАША АНАЛИТИКА - 01 Марта 2016 - 08:27  |  Просмотров - 619

    Разве могут быть оскорблением или угрозой расправы следующие слова: «Не смей раскрывать свою грязную пасть,... я тебе голову оторву, малолетка!»?!

    Стремление править, не считаясь ни с чьим мнением, демонстрируя всем свое превосходство и наплевав на чувства оскорбляемых, по большому счету, присуще человеческому характеру. Но все эти позывы и желания, конечно же, ограничиваются общественной моралью, религией или государственной системой. Говоря от обратного, отсутствие всех этих перечисленных факторов и ведет к росту числа вопиющих проявлений варварства со стороны индивидуумов, которые ставят себя выше общества, морали, закона.

    Да, наши правители все еще живут в веке прошлом, пользуясь методами правления большевиков.. Вспомним, что именно Лениным, а потом и Сталиным мораль была подменена партийной целесообразностью, а судебная система поощряет беззаконие и своеволие власть предержащих. Избирательность в выносе судебных решений- также пережиток советского прошлого, от которого никак не хотят отказываться наши нынешние правители.

    И в этой связи показательно то, что Комиссия по этике Национального Собрания Армении не признала нарушением этики поступок депутата фракции РПА Шушан Петросян. Решение по этому поводу было принято во время заседания 29 февраля. Это – вполне ожидаемое решение. Иначе просто не могло быть при нынешнем политическом раскладе в стране, при нынешних правителях Армении, живущих со столетним отставанием от реалий.

    Вписал в историю свое имя председатель Комиссии по этике, депутат фракции РПА Хосров Арутюнян, заявивший, что слова Шушан Петросян не содержали угрозы или оскорбления, а лишь имели тенденцию резкого упрека. Он на собственном примере напомнил, что в детстве ему также говорили подобные слова лишь для того, чтобы призвать к дисциплине. И хорошо, что он еще не предложил наградить Шушан за сказанное, попутно призвав всех остальных наших дам, ударившихся в политику, изъясняться таким же образом.

    Нет, ну разве могут быть оскорблением или угрозой расправы следующие слова: «Не смей раскрывать свою грязную пасть и подобными дешевыми выражениями на уровне куриных мозгов отзываться о нашей родине, нашей армии, Министре обороны. Слушай меня внимательно, я тебе голову оторву, малолетка!»?! Нет, не могут. Это такая фигура речи, часть воспитательного процесса, в понимании нынешней шпаны, что стала нашей властью.

    А как иначе могут реагировать ее представители, когда после очередного известия о смерти военнослужащего в Арцахе, пользователь оставила в соцсети следующую запись: «Разве это можно назвать государством, страной? Этот народ, власти, Минобороны вызывают одно лишь отвращение…» ? Или кто-то думает, что начнется реальный поиск виновного в гибели солдата? Не будет такого никогда. Куда легче нарядиться в одежды ура-патриота и найти виновного в том, кто возмущается смертью молодого человека.

    Это так по-большевистски. И ведь пользователь соцсети Фейсбук Гаяне Шагинян легко отделалась, по сравнению со старым, добрым временем, когда за гораздо более мягкое высказывание, озвученное на кухне, могли тебя увезти в «черном воронке» в неизвестном направлении. Редко, кто возвращался живым, а тем паче -  целым и невредимым после таких поездок.

    Во времена чуть более поздние, андроповские, за такие речи не убили бы, а определили бы в сумасшедший дом. Так тогда оценивали всех советских диссидентов. Сейчас, как видим, ничего подобного нет. Сейчас они распоясались до невозможности и требуют к себе уважения, даже возмущаясь эмоциональным речам со стороны верных сторожевых псов режима.

    Давайте вспомним, когда еще отсутствие знаний и элементарной культуры поведения стало достоинством? Когда еще все это было свидетельством чистоты ничем не замутненного пролетарского, рабоче-крестьянского происхождения, пропуском к должностям, а, значит, и благам жизни? Когда уголовники становились героями, а уголовщина - бытом? Когда воровской жаргон потеснил литературный язык?

    Правильно, в период прихода к власти на огромном геополитическом пространстве, под названием Россия вчерашних слуг своих учтивых господ, недавних пьяниц и прочей черни. И в этом смысле, у нас ничего не изменилось. Армения живет по законам того страшного времени, со своими Швондерами и Шариковыми, со своими выдвиженками и партийными активистками, которые, прикрываясь партийным билетом, позволяют себе все, что захотят. Их ведь никто и ничем не сдерживает…

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ