Наверх


    «Логика» Бильжо: во всем виноваты армяне

    ПОЛИТИКА - 09 Марта 2016 - 08:48  |  Просмотров - 1588

    Многочисленные бильжата могут начать обвинять армян во всех смертных грехах.

    Этим все и должно было закончиться. Каждый раз, когда в России наступали смутные времена, начинался в этой империи поиск «виновных» во всех бедах. Чаще всего таковыми, как и в гитлеровской Германии, объявлялись евреи. Сейчас же, после того, как евреев в России осталось совсем немного, а оставшиеся лояльны путинскому режиму, решено перевести стрелки на армян. И, что самое интересное, делается это руками евреев.

    Вот, известный российский художник-карикатурист Андрей Бильжо, продолжая дискуссию о Сталине, начатую публицистом и сатириком Виктором Шендеровичем, умудрился выставить во всем виноватыми выставить армян. «После ограбления одного или нескольких банков будущий советский вождь, а в то время семинарист Иосиф Сталин бежал в Италию, где устроился работать звонарем в Армянском монастыре, а по ночам вел крайне аморальный образ жизни, за что его выгнали из монастыря спустя год», написал он на своей странице в Facebook.

    Если же хотите деталей, то обращаясь к Шендеровичу, карикатурист отметил, что готов поделиться малоизвестным фактом о советском вожде. «Чтобы снять серьезность, рассуждая об этом г...ндоне, подарю тебе и читателям мало известный факт из жизни «рыжего-рябого». После ограбления банка (или банков) семинарист бежал от преследования и прибежал в Венецию! Эта с...ка устроилась звонарем в Армянский монастырь на острове святого Лазаря», – сообщил художник.

    По его словам, каждую ночь Сталин убегал с этого острова в «развратную Венецию». «Где пил, тр...хался и сутками не возвращался в тихую обитель. Через год монахи выгнали его из монастыря. Я думаю, что армяне виноваты во многом. Оставили бы Иосифа на острове святого Лазаря – может быть, история страны была бы другой», – резюмировал Бильжо. Такое вот страшное резюме совершенно неадекватного человека, открыто разжигающего межнациональную рознь.

    Нет, насчет того, что Сталин - г…ндон или с..ка, сложно оспорить. Особенно, когда его нет в живых и никто не приедет за тобой, дабы отвезти , куда надо и допросить, о чем следует. Но, при чем тут армяне? Во-первых, факт, указанный карикатуристом, еще надо научно доказать. Во-вторых, смешно то, что какой-то карикатурист стал в России тем, кто оказывает влияние на умы граждан.

    В-третьих, я не знаю, чего в жизни не хватает Бильжо. Может, он в Венецию мечтает съездить, но никак у него не получается. Может, он хочет пить, как пил Джугашвили, но здоровья не хватает. Может, ему девушки отказывают во внимании, а его так хочется, даже если ты карикатурист и лысый, да еще и еврей. Все это возможно. Как возможно и то, что мы ошибаемся. Но, в любом случае - при чем тут армяне?

    Спрашиваю не из праздного любопытства или из особого желания подискутировать с Бильжо, в которое случайно наступил.

    Просто, есть опасность тенденции. Которая может состоять в том, что во всех бедах виновными объявят армян. К примеру, в 1944 году, будучи председателем Государственного комитета обороны СССР, «вождь народов» и «друг детей» подписал постановление о принудительном выселении крымских татар с территории Крымской АССР за «сотрудничество с немецкими оккупационными войсками». И в этом многочисленные бильжата могут начать обвинять армян.

    Как и в массовом расстреле польских военных, в Голодоморе, кровавом терроре 1937 года, в пакте Молотова-Риббентропа, в огромных жертвах Второй мировой войны, в присоединении к СССР стран Прибалтики. Список преступлений, совершенных человеком, который установил в СССР культ личности, которому бы позавидовал даже Владимир Путин, огромнее. И во всех них, если следовать закладываемой карикатуристом традиции, станет модно винить армян.

    А потом, когда рухнет путинизм, являющийся продолжением сталинизма, также во всем виновными можно будет назначить армян. И в том, что военные базы в Гюмри стоят, и в том, что Армения поддержала аннексию Крыма. И в том, что малайзиский Боинг был сбит. Донецкими сепаратистами, которых поддерживает сталинист Путин. И в том, что Надежду Савченко он из тюрьмы не выпускает. Ну и, наконец, в том, что сейчас в России люди снова поверили в «гений» Сталина, называя его «эффективным менеджером».

    Это вполне может зазвучать рефреном: «Я думаю, что армяне виноваты во многом». Для того, чтобы произнести такую чушь, много ума не надо. А вот последствия могут быть очень трагическими. И тогда уже не до карикатур будет. Это говорит потомок тех, кто пережил сто лет назад первый в истории Геноцид.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ