Наверх


    Санкция на казнь

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Марта 2016 - 09:24  |  Просмотров - 838

    Русские из Сирии уходят, бросая не только Асада, но и сирийцев, в том числе и армян этой страны.

    Новость о том, что Россия выводит из Сирии свою группировку Воздушно-космических сил (ВКС), до сих пор является наиболее обсуждаемой в ведущих мировых СМИ. Слишком уж внезапно было принято это решение. Внезапно, в том числе и для самих россиян, в том числе и тех, кто находится в Сирии, решая поставленные Путиным задачи. Нам тоже необходимо максимально внимательно изучить сирийский урок.

    «А возможно, было всё так: Турция и США представили Путину неопровержимые доказательства причастности российских спецслужб к теракту в Анкаре, и пообещали, предав это сначала международной огласке, вздёрнуть Путина на столбе, опубликовав, до кучи, и второй доклад по Боингу. Путин долго торговался, и выторговал засекреченность причастности к теракту в Анкаре на абсолютно немедленный вывод российских войск из Сирии (поэтому такая спешка, так неожиданно и с такими рожами)», такую версию выдвинул блоггер Слава Рабинович.

    И версия эта звучит вполне себе правдоподобно. Тем и объясняется, к примеру, спешный ночной звонок Путина к Обаме. Сложилось впечатление, что президент РФ просто спешил отчитаться перед уходящим главой Белого Дома, что все договоренности с его стороны выполнены. Чтобы не получить нечто серьезное за непослушание, так сказать.

    Тем более, что есть информация о готовности Турции и арабской коалиции начать наземную операцию в Сирии, что подразумевает прямое военное их столкновение с русскими. С большой вероятностью подключения НАТО. Несложно понять, чем все это кончится для русских. Зачем им это? Вот и отползли, как говорили ранее, на заранее подготовленные позиции.

    А чего бы не отползти, если экономика по швам трещит? Вон, в Кремле убытки от санкций Запада за два года оценили в 250 миллиардов долларов. Об этом заявил советник президента России Владимира Путина Сергей Глазьев. И понятно, что сумма эта будет расти - санкции никто снимать не собирается. Не за Сирию же их вводили, а за Крым с Донбассом.

    В общем, так или иначе, но русские из Сирии уходят. В спешке, шокировав своим решением сирийцев, которые были уверены в том, что русские пришли туда надолго, до полной победы над ИГИЛ. Плюс, они верили в то, что нынешние русские принесут им и реформы, а также экономическую стабильность. В этом их убеждает свое пропагандистское телевидение, по сравнению с котором российское ТВ- честнейшее в мире.

    Интернет народ в Сирии практически не читает. Если бы читал, то понял, сколь глупо верить в мощь путинской России, в которой уже и на зарплаты людям денег не хватает. Они уже и Крым не тянут, да и Донбасс сливают. А дальше будет только тяжелее справляться с падением в бездну. Не до Сирии им сейчас, кремлевским правителям.

    И не до Асада, которого попросту решили бросить. И в этом – урок для Сержа Саргсяна. Его Кремль тоже кинет, если это будет в его интересах. Если это позволит Кремлю наладить отношения с Западом, к примеру. Точно так же Кремль Саддама Хусейна сдал , да и Муамара Каддафи. Тот факт, что он может оказаться в весьма именитой компании, вряд ли успокоит нашего президента.

    Но нас интересует ведь не только этот момент. Русские уходят, оставляя один на один с боевиками ИГИЛ и Аль-Нусры не только сирийцев, но и армян этой страны. Которые давно уже вынуждены объединяться в силы самообороны, чтобы спасти себя и своих близких от головорезов. От тех самых, которым санкцию на казнь дали те самые русские, с которыми наша преступная власть продолжает связывать будущее Армении.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ