Наверх


    Чудовищный пасхальный теракт в Пакистане: 72 погибших

    МИР - 28 Марта 2016 - 08:53  |  Просмотров - 559

    В пакистанском городе Лахор прогремел взрыв рядом с детской площадкой.

    Взрыв произошел вечером в воскресенье, 27 марта, рядом с детской площадкой в парке в пакистанском городе Лахор (административный центр провинции Пенджаб).

    Сообщается, что погибли 72 человека, в том числе женщины и дети. Порядка 300 ранены.

    По предварительным данным, взрывное устройство на парковке у входа в парк, где расположена площадка, мог привести в действие террорист-смертник.

    Как сообщает samaa.tv, вечером на прогулку в парк вышли более 200 человек — по большей части семьи с детьми. В районе взрыва было многолюдно из-за выходного дня.

    Как сообщили в полиции, бомба была начинена поражающими элементами - металлическими шариками. По словам очевидцев, в парке в тот момент было много людей - христиане Пакистана отмечали католическую Пасху, при этом у входа практически не было охраны.

    «Мы пришли в парк, народу было очень много. Мы отошли в кафе, именно тогда прогремел взрыв. Началась паника, все бежали в разные стороны. Началась страшная давка у выхода из парка», - рассказывает очевидец происшествия.

    На место происшествия прибыла полиция и спасательные службы. Во всех больницах Лахора объявлено чрезвычайное положение, меры безопасности в городе усилены.

    Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф осудил взрыв и выразил соболезнования семьям погибших. Он также распорядился обеспечить всю необходимую медицинскую помощь раненым.

    Как стало известно, ответственность за взрыв взяла на себя группировка, связанная с радикальным движением «Талибан».

    Lenta.ru , ТВ Центр

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ