Наверх


    Состоялась первая встреча по проекту ИК в формате «4+4+4»

    ПОЛИТИКА - 31 Марта 2016 - 07:46  |  Просмотров - 351

    Первая встреча по проекту Избирательного кодекса в формате «4+4+4» в Национальном Собрании Армении 30 марта ознаменовалась скандалом.

    Приглашенные главой фракции Армянского национального конгресса Левоном Зурабяном представители неправительственных организаций отказывались оставлять свои паспорта и идентификационные карты на пропускном пункте парламента. Но после долгих переговоров на протяжении приблизительно 45 минут представители НПО согласились оставить документы и войти в здание НС.

    В беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am правозащитник Тигран Егорян отметил, несмотря на то, что оставить паспорта и ID карты на пропускном пункте – это нарушение прав человека, они предпочли не способствовать срыву формата по обсуждению проекта ИК Армении.

    Во встрече принимали участие по 4 представителя от власти, оппозиции и НПО.

    Власть представляли руководитель аппарата Правительства Армении, министр Давид Арутюнян, министр юстиции Арпине Ованнисян, глава аппарата Национального Собрания Грайр Товмасян, глава и секретарь парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Армен Рустамян и Агван Варданян, глава постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам Ованес Саакян.

    Оппозицию представляли руководитель партии и парламентской фракции «Процветающей Армении» Наира Зограбян, депутат от партии «Оринац еркир» Ованес Маркарян и глава парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян.

    Общественный сектор представляют представитель антикоррупционного центра «Transparency International» Сона Айвазян, правозащитники Тигран Егорян и Артак Зейналян, а также гражданский активист Даниэль Иоаннисян.

    30 марта рабочая встреча завершилась. Встреча продлилась более трех часов, передает парламентский корреспондент Новости Армении – NEWS.am.

    По словам главы постоянной парламентской Комиссии по государственно-правовым вопросам Ованеса Саакяна, следующая встреча в этом формате состоится 1 апреля. Она начнется в 17:30 – 18:00.

    News.am
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ