Наверх


    Верховный лидер Ирана раскритиковал председателя Совета целесообразности

    ИРАН - 31 Марта 2016 - 14:58  |  Просмотров - 662

    Председатель Совета целесообразности Ирана Акбар Хашеми Рафсанджани убрал со свой страницы в социальной сети Twitter пост, вызвавший резкую критику со стороны Верховного лидера аятоллы Али Хаменеи.

    Бывший президент и сторонник президента Ирана Хасана Рухани написал 24 марта, что «завтрашний мир Ирана это мир диалога, а не ракет».

    Выступая 30 марта на встрече с религиозными деятелями, Хаменеи заявил, что ни одна сила не сможет заставить Иран отказаться от своих целей.

    По его словам, предположения некоторых лиц о том, что «завтрашний день Ирана - это переговоры, а не ракеты, говорят об их неосведомленности, если не об измене».

    После этого запись в Twitter-аккаунте Рафсанджани была сокращена и из нее пропал спорный комментарий относительно будущего Ирана.

    После того как первый твит был опубликован на прошлой неделе, несколько влиятельных иранских политиков обвинили 81-летнего Рафсанджани в «подрыве позиции правительства» и «оправдании» информационной войны Запада против ракетной программы Ирана.

    Trend

     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ