Наверх


    Резерв правительственного фонда закончился, а на что потрачены деньги?

    ЭКОНОМИКА - 31 Марта 2016 - 15:12  |  Просмотров - 480

    Газета «Айкакан Жаманак» пишет:

    «В этом году предоставленный правительству резервный фонд не удовлетворяет осуществлению запланированных расходов. По данным Министерства финансов РА, в первом полугодии 2016 года дефицит фонда составит 2,9 млн. драмов.

    По этой причине Минфин предлагает пополнить дефицит первого полугодия из средств, предусмотренных для второго полугодия. А вот откуда будет пополняться дефицит 2-го полугодия, трудно сказать. На весь год на резервный фонд правительства выделяется 8 млрд. драмов.

    Отметим, что этот фонд предусмотрен для расходов, которые невозможно предвидеть и включить в другие статьи расходов бюджета. Например, ликвидация последствий стихийных бедствий. И неизвестно, на что запланировано потратить данную сумму.

    Один примечательный факт: предложение пополнить подобным образом дефицит резервного фонда за первое полугодие на сегодняшнем заседании правительства сделает министр финансов РА Гагик Хачатрян. Несколько недель назад он включил в повестку заседания правительства вопрос, по которому предлагалось из того же фонда выделить полмиллиарда драмов Министерству финансов – для строящегося в Дилижане так называемого «учебного центра», который на самом деле является элитным развлекательным центром.

    Благодаря шуму, поднятому в прессе, правительство сняло этот вопрос с повестки».

    1in
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ