Наверх


    В ареале «русского мира»

    НАША АНАЛИТИКА - 02 Апреля 2016 - 09:41  |  Просмотров - 1460

    Я вовсе не удивлюсь, если кто-то из наших, местных подхалимов заявит, что Саргсяну давно пора вручить Нобелевскую премию по экономике.

    Назначенный указом президента России Владимира Путина исполняющим обязанности главы Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что дал бы Путину Нобелевскую премию мира.  «Путину. А кто еще заслужил? Не Меркель же, не Обама», — ответил Кадыров на соответствующий вопрос.

    Как видим, Кадыров предлагает  считать главным миротворцем мира политика, превратившего свое государство в изгоя, находящегося под. международными санкциями. Экономика России уже почувствовала на себе все последствия этих санкций, принятых в ответ на аннексию Крыма и разжигание войны на Донбассе.  Разве все это не повод наградить Путина Нобелевской премией мира?

    С другой стороны, о  том, что Кадыров является человеком весьма своеобразной и, к счастью, неповторимой логики, было известно давно. Как и о том, что он готов восхвалять Владимира Путина 24 часа в сутки, без перерыва на завтрак, обед, ужин, чаепитие и справление  естественных потребностей организма. Не раз уже приходилось слышать и видеть  заявления этого главного фаната президента России.

    Наконец, понятна и причина его фанатизма. Путин сказочно обогатил Кадырова, дав ему возможность  царствовать в Чечне, которая фактически давно уже живет по собственным законам, а не согласно Конституции РФ. За такие льготы Кадыров Путина может называть не только претендентом на Нобелевскую премию мира, но и уже лауреатом ее, равно как и всех иных существующих и несуществующих наград в мире.

    Нас же данное обстоятельство интересует с той точки зрения, что еще больше расширились границы  безумия и безбоязненности со стороны тех, кто получает блага от первого лица государства. Разницы же между путинской Россией и Арменией в данном вопросе нет никакой. И это не то, чтобы тревожит, но заставляет жить в ожидании заявлений типа кадыровских со стороны наших подхалимов.

    Я вовсе не удивлюсь, если кто-то из них заявит, что Саргсяну давно пора вручить Нобелевскую премию по экономике. Она вручается с 1969 года и возмутительно, что до сих пор ее лауреатом не стал ни один президент Армении. Все старались, в меру собственных возможностей и способностей, но Саргсян  безусловно вне всякой конкуренции.  При нем экономический крах нашего государства стал просто невероятным.

    И, что самое важное - работа в данном направлении продолжается. Как известно, правительство уже утвердило проект нового Налогового кодекса, и представило его в Национальное Собрание. Но проект пока недоступен для общества, на сайте правительства или на каком-либо другом сайте не размещен. Он в итоге, конечно, появится. Но зачем преждевременно радовать народ фактом заботы о нем со стороны правительства?!

    И вот уж совсем непонятна реакция экономиста  АНК Ваагна Хачатряна, который изрек: «Что вы хотите сделать, хотите, чтобы страна еще больше обнищала, еще больше опустошалась?». Взрослый вроде бы человек, умудренный опытом, а такие удивительные вопросы задает. Прямо неудобно за него и за АНК. Неужели там так и не поняли главного - наша власть не отождествляет себя с народом.

    У власти временщики, думающие только лишь о том, как бы украсть побольше , как бы вывести награбленное в оффшоры и гарантировать в конечном итоге сохранность награбленного и собственную безопасность.  Да, в этом смысле наша власть далеко не уникальна. Даже в Украине, с которой все связывали такие надежды, у власти опять оказались временщики, ворующие с запредельным бесстыдством.

    А еще воруют в России. Путин и его ближайшее окружение. Наворовано уже не на одну, а на сотни жизней, а воровство продолжается. Как продолжается и шоу, элементом которого является кощунственное предложение Кадырова о награждении Путина. И именно по причине заразности этой болезни мы и ратуем за скорейший выход из ареала «русского мира». Каждый день пребывания в нем гибелен не только на нас, но и для будущих поколений армян.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ