Наверх


    ПЕСков Путина

    ПОЛИТИКА - 05 Апреля 2016 - 09:13  |  Просмотров - 6938

    Россия не только не выполняет своих обязанностей, но и продолжает молчаливо-цинично взирать на то, как противник убивает нас!

    Президент РФ Владимир Путин пока не проводил телефонных переговоров с президентом Армении Сержем Саргсяном и помощником азербайджанского президента по вопросам обороны генерал-лейтенантом Вахидом Алиевым.  Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    «Пока не было (телефонных переговоров). Вы знаете, что на уровне министров интенсивный идет диалог, если такие контакты будут, мы соответствующим образов вас проинформируем», – заявил Песков. Спокойно так заявил. Словно и не гибнут на передовой наши лучшие парни. Хотя, вполне возможно, что его мысли действительно ныне далеко.

    Дело в том, что в  докладе Международного консорциума журналистских расследований (ICIJ) , опубликованном 3 апреля, утверждается, что люди «из близкого окружения» президента России Владимира Путина перевели через оффшорные компании по меньшей мере $2 млрд. Тут ведь Пескова затронули весьма конкретно.

    Он, как позже легко обнаружилось, банально и примитивно  солгал, когда заявил сегодня, что у его жены «нет и никогда не было оффшорных компаний». Об этом свидетельствуют документы, содержащиеся в опубликованных архивах панамского регистратора оффшоров Mossack Fonseca. В регистрационных документах есть и копия паспорта жены Пескова Татьяны Навки, и документ о регистрации оффшора.

    Понятно дело, что Пескову приходится  лгать ежедневно, и потому его ложь о Навке ожидаема. Понятно и то, что сумма в 2 миллиарда долларов, учитывая предыдущие сведения о сотнях миллиардов путинского состояния, не ахти какая большая, но тут ведь дело в том, когда эти сведения просочились.

    А просочились они ровно в тот самый период, когда среднестатистический россиянин начинает потихоньку трезветь. Причем, трезветь вынужденно, ибо растут экономические проблемы, такие как безработица, задержка зарплат, падение реальных доходов, что усугубляется инфляцией и ощущением, что возвращается постсоветское время с его состоянием безнадеги.

    И тут, есть риск, что после пары-тройки таких сливов, россиянин начнет роптать сильнее, вплоть до перехода к активной стадии  протеста. А русский бунт, он кровавый и беспощадный. Вот, о чем сейчас думает Песков, равно, как и все ближайшее окружение Путина. Уверен, что о том же думает и сам Путин.

    А мы тут со своими требованиями лезем. Да как мы смеем напоминать самому Путину, что Россия обязана защищать Армению не только в силу исторического долга, но и по причине членства нашей страны в ОДКБ и ЕАЭС, равно как и по причине  наличия в Гюмри российской военной базы.

    Но Россия не только не выполняет своих обязанностей, но и продолжает молчаливо-цинично взирать на то, как противник убивает нас! Никогда еще Россия так откровенно не сливала кого-либо. Даже на Донбассе до сих пор воюют русские солдаты, хотя Кремль опровергает это. Но где же русские сейчас? Почему они не подставляют нам свое плечо?

    Да потому, что мы сами позволили играть по их правилам. Мы согласились на то, что в Гюмри стоит российская база, по сути являющаяся карающей силой, направленной на усмирение нас. Мы делали вид, что не понимаем очевидно . Стало быть, пора признать коллективную ответственность за происходящее.

    Пора признать и то, что мы согласились, смирились с тем, что нами правят трусливые, коррумпированные донельзя неучи, привыкшие фальсифицировать итоги выборов и применять силу против собственного народа. Наконец, пора признать и то, что все мы верили в то, что у экономически слабой страны может быть сильная армия, что силой духа можно противостоять противнику, который во много раз более хорошо вооружен.

    Мы получили то, что было неминуемым. В том числе и потому, что численность населения Армении с 1991 года снизилась приблизительно на 1,5 миллиона . Очевидно же было, что такая тенденция ставит  под сомнение вопрос долговременного существования армян, как нации. Именно такая угроза сейчас стала устрашающей реальности. А в Кремле тем временем спокойно за всем происходящим наблюдают.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ