Наверх


    Посланец убийцы

    ПОЛИТИКА - 08 Апреля 2016 - 09:17  |  Просмотров - 2100

    Путин будет делать все, чтобы оттянуть или, если совсем уже повезет, не допустить момента расплаты.

    Правительственная делегация, возглавляемая премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, прибыла с официальным визитом в Ереван. В аэропорту Звартноц своего российского коллегу встретил премьер-министр Армении Овик Абрамян. Состоялась официальная церемония встречи, прозвучали гимны двух стран.

    Данный визит происходит в то самое время, когда в Баку прибыл глава МИД России Лавров.  Одно это красноречиво указывает на то, что именно Россия является тем самым сопредседателем Минской группы ОБСЕ, который имеет возможность влиять на обе стороны конфликта. Ведь, не видим же мы одновременных визитов в Баку и Ереван высших руководителей США и Франции.

    Лавров, если его слова опять не переврали в Баку,  уже выдал на гора «светлую мысль», согласно которой разблокировать ситуацию в нагорно-карабахском конфликте позволит осуществить передачу Азербайджану ряда освобожденных районов вокруг Карабаха при одновременном решении вопроса о его статусе. И это говорит глава МИД той самой России, которая  всячески пытается расширить и без того свои огромные территории!

    Интересно было бы понаблюдать за реакцией президента РФ Владимира Путина, если бы глава нашего МИД Эдвард Налбандян  сказал, что для нормализации отношений между Россией и Западом, необходимо  возвращение Крыма в состав Украины.  Понятное дело, что за такие речи Налбандяна в России, мягко говоря, осудили бы. У нас же никто не собирается осуждать Лаврова, что наводит на мысль о том, что наши правители попросту вновь будут поставлены перед фактом.

    Теперь, осталось выяснить, зачем это нужно России? Я – про новую эскалацию конфликта. И тут все просто, прозаично и давно уже пройдено. Азбучной истиной является то, что авторитарные правители всегда начинают эксплуатировать тему национализма и «величия страны», когда  внутри нее углубляются экономические проблемы. Только так, изображая из себя руководителя  «великой державы, противостоящей коварному  Западу», Путин стремится оттянуть неизбежную расплату за стремительное обнищание россиян.

    Ведь уже  стало известно, что число тех, кто недоволен своей зарплатой, увеличилось до 75%, при этом 40% россиян зачастую не хватает денег до зарплаты. Об этом свидетельствуют данные опроса ФОМ. Три четверти россиян (75%) недовольны своей зарплатой. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Общественное мнение».

    В конце марта вице-премьер российского правительства Ольга Голодец заявила об очень резком падении доходов россиян. Ранее об этом сообщил Росстат: по его данным, за последний месяц зимы реальные доходы россиян упали по сравнению с февралем 2015 года на 6,9%. Эти темпы стали самыми высокими с мая 2015 года

    Вот вам и расплата за «Крым-наш»! А ведь дальше будет все тяжелее. И тут совершенно права американская разведывательно-аналитическая компания Stratfor, которая расценила создание Национальной гвардии и назначение ее главой генерала Виктора Золотова как попытку президента Владимира Путина обезопасить себя от возможной нелояльности других силовых ведомств, в том числе вооруженных сил, «в случае государственного переворота».

    Путину есть чего бояться. Он увяз в преступлениях против собственного народа и расплата будет очень скорой, возможно- неожиданно скорой.  Но  он, естественно, будет делать все, чтобы оттянуть или, если совсем уже повезет, не допустить этого момента. И вот ровно для этого, он пытается переключить внимание россиян на конфликты, мнимые и реальные.

    Он придумал конфликт в Украине, аннексировав Крым, развязав бойню на Донбассе, заставив  россиян поверить в мифических «украинских фашистов». Он ввязался в войну в Сирии, поддержав кровавого диктатора Асада. Он разморозил карабахский конфликт, снабдив Азербайджан наступательным оружием. И вот после всего этого, к нам едет Медведев. Сам Путин не удостоил нас даже приездом в Ереван после того, как по его вине были убиты наши дети.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ