Наверх


    Кто обрекает Армению на новые беды?

    НАША АНАЛИТИКА - 13 Апреля 2016 - 09:09  |  Просмотров - 1793

    Опять никто не осадил этого кремлевского увальня - все сделали вид, что ничего страшного не произошло, что не слышали речей Рогозина.

    В хоре идиотов, часть из которых еще и властью облачена, крайне важно и полезно услышать хотя бы один трезвый голос. К счастью, он прозвучал. Правда, и в данном случае, было больше недосказанного, чем сказанного. Но мы так жаждем услышать хоть что-то разумное, что рады и тому, что хоть как-то  и чем-то подходит под категорию умного, ну или хотя бы не откровенного глупого.

    Речи эти озвучил председатель партии «Новые времена» Арам Карапетян . Для начала он признал тот печальный факт, что роль Армении на международной арене довольно снизилась.  Но он не стал развивать эту мысль, указывая на причины того грустного резюме, к которому пришел не он один. А ведь именно это важно.

    Каждый из нас стал свидетелем того, что даже такие наши партнеры по ОДКБ и ЕАЭС, также заняли откровенно предательскую позицию, не только не осудив варварские действия Азербайджана, но и по сути поддержав официальный Баку.  

    Зачем после всего этого нам нужно состоять в одном союзе с такими предателями, сказать сложно. Простая логика и чувство самоуважения требуют от президента Сержа Саргсяна чего-то большего, чем констатация фактов предательства со стороны Казахстана и Беларуси.

    И не нужно опасаться, что выход Армении из ЕАЭС может быть чреват для нас нежелательными последствиями. В реальности, очередных колоссальных прибылей лишатся лишь наши монополисты, наши правители. А народ ничего позитивного от членства в путинском союзе так и не увидел. Наоборот, он увидел лишь негатив, экономический и политический.

    Лишится прибылей и Россия. Но она и так уже заработала огромные средства, миллиарды долларов, продавая оружие Азербайджану. При этом, ни один кремлевский начальник и не думает извиняться перед Арменией. Наоборот, нам цинично заявляют, что и впредь будут вооружать нашего врага, словно не понимая, сколь опасна обезьяна с гранатой.

    Нечто подобное в  эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил вице-премьер России Дмитрий Рогозин. Так, комментируя тот факт, что в военном плане Москва поддерживает и Ереван, и Баку, Рогозин заметил, что Армения является союзником РФ по ОДКБ, а Азербайджан — стратегический партнер страны в регионе, с которым связано много чего по экономике и который платит за российское оружие. Такое вот лавирование, такой вот цинизм без границ.

    Согласно Рогозину, это нормально, что наш союзник по ОДКБ не только никак не остановил Азербайджан, который членом ОДКБ не является, но и считает нормой продажу врагу своего союзника убийственное оружие. Мы, да что там мы, весь мир давно уже понял, что у русских весьма специфические понятия о морали и нравственности,  но вот чтобы вот так открыто, да еще и гордясь своим моральным уродством, то уже что-то новое.

    Нет, ну скажите, какой можно найти синоним к словосочетание моральное уродство, говоря  о том же Рогозине?! Этот подобранный Кремлем русский фашист, еще совсем недавно бывший всего лишь маргинальным оружием  российских властей в борьбе с «лицами кавказкой национальности»,  теперь  сам гарцует на коне и имеет власть. Власть, которая развратила его окончательно и бесповоротно.

    Он ведь сейчас кто? Правильно, отвечающий за продажу российского оружия за рубеж. То есть, кровавый и циничный бизнесмен, для которого не имеет значения, кого будут убивать из этого оружия. Поэтому и не удивительно, что Рогозин цинично заявляет, что «стреляет-то не оружие, стреляют люди». Не удивительно и то, что он еще имеет наглость грозить нам пальчиком, говоря о реакции Армении, как о «демагогии» и «словесном поносе».

    И ведь опять никто не осадил этого кремлевского увальня. Все сделали вид, что ничего страшного не произошло, что не слышали речей Рогозина, либо не поняли, к кому именно он обращается в такой оскорбительной манере.  В итоге, мы и получаем то, что ныне наблюдаем. Это же так очевидно! Вовремя нужно называть вещи своими именами, чтобы потом не было мучительно больно .

    Раньше надо было реагировать и на откровенную российскую, кремлевскую провокацию в отношении известного мецената и предпринимателя Левона Айрапетяна. Очевидно же , что его арест является составной частью предательской политики России в отношении Армении и Арцаха. В путинской России просто так никого не арестовывают, тем более, если речь идет о столь важной и значимой фигуре, как Айрапетян.

    Но, наши правители не смогли отстоять Айрапетяна. Да и зачем им это, зачем им столь влиятельный конкурент?! В итоге, прокурор просит приговорить Айрапетяна к семи годам лишения свободы. И это – очередной подарок Кремля  официальному Баку. В ущерб нам, естественно. И об этом мог бы сказать тот же Арам Карапетян.

    Но, и он промолчал, ограничившись признанием того, что роль Армении на международной арене снизилась. И если у нас на политическом небосклоне умными, смелыми и порядочными считаются уже такие господа, то Армения обречена на новые трагедии. Это очевидно и без признания каких-либо оракулов.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ