Наверх


    Пробуждение может быть страшным

    ПОЛИТИКА - 18 Апреля 2016 - 15:12  |  Просмотров - 1575

    Жириновский говорил о необходимости присоединения Крыма или Донбасса еще в 90-е – но тогда его речи воспринимались большинством россиян как припадки безумия.

    В Армении было принято считать, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский – человек объективный, здравомыслящий и поддерживающий нашу страну, наш народ. Мы рады были слышать этого политика, когда он рассуждал о правах Армении на наши исторические земли, что пока входят в состав Турции.  Мы были довольны его позицией по вопросу Геноцида армян.

    При этом, мы совершаем огромную ошибку, не понимая истинных причин заявлений Жириновского.  А он, в первую очередь, российский, а не армянский политик. И интересы его- в России, а не в Армении. Если завтра его интересам будут отвечать анти-армянские и про-азербайджанские заявления, он легко и просто их озвучит. Торговать принципами - его давнишний бизнес.

    И, кстати, совсем недавно мы могли убедиться в том, как быстро и ловко Владимир Вольфович меняет позицию. Посетил он Азербайджан, сказал массу приятных слов в адрес руководства этой страны, проинспектировал состояние русского языка там и остался доволен увиденным, после чего позволил себе ряд совершенно возмутительных высказываний в адрес нашей страны.

    Увы, это мало кого отрезвило в Армении. Люди продолжают верить в то, что Жирик-джан - наш человек. Усердствующим в собственных заблуждениях , предлагаю почитать, что же в очередной раз изрек этот «наш человек». Может, хотя бы после этого люди прозреют, хотя надежд на скорое и массовое излечение , маловато. Привычка- худшая из видов психоза.

    Итак, Жириновский заявил, что карабахский  конфликт не решит ни Минская группа, ни французы и даже не американцы и окончательное решение по этому вопросу может принять только президент России. Вот так, ловко и откровенно, он убил двух зайцев: Путина поставил перед необходимостью что-то срочно решать и сам занял позицию выжидающего, готового пожинать плоды провала президента РФ.

    Позиция, что и говорить, удобная. Ответственности - минимум, зато возможностей- масса. И одной из них, с блеском сыграв роль русского националиста, еврей Жириновский справился блестяще. Он не только заявил о том, что только Россия имеет одинаковый рычаг давления на Ереван и Баку, он заявил еще и о своем конкретном видении решении конфликта.

    Жириновский посоветовал Армении и Азербайджану вернуться в состав России, в противном случае «они будут воевать еще тысячу лет». Насчет тысячи лет он, конечно, погорячился. При современном развитии науки , никто не смеет планов даже на грядущий век делать, не то, что на десять веков вперед. Хотя, Владимир Вольфович Нострадамус может себе позволить делать и более абсурдные заявления.

    И именно таким, абсурдным, является его предложение «решения» карабахского конфликта. С прямотой хирурга, привыкшего отрезать руки и ноги. Он заявил фактически следующее - Россия для того и создала этот конфликт, чтобы в конечном итоге Армения и Азербайджан вошли в ее состав, на ее условиях, перестав «играть в независимость».

    Это и есть ровно то, о чем мечтают в Кремле, но молчат до поры - до времени. А когда решают действовать - происходит аннексия Крыма. Мне плевать на Азербайджан, но вот аннексия Армении - реальная угроза. И не надо ее недооценивать, сводя все к утверждениям о невменяемости Жирика. Он как раз очень вменяем.Более того - он в фаворе.

    Известно же, что накануне 70-летия со дня рождения Владимира Жириновского неподалеку от созданного им «Института мировых цивилизаций» открыли памятник вождю ЛДПР работы Зураба Церетели. В путинской России памятники абы кому не устанавливают, да и Церетели – тот еще конъюнктурщик.

    И совершенно прав украинский журналист Портников, когда напоминает, что Жириновский говорил о необходимости присоединения Крыма или Донбасса еще в 90-е – но тогда его речи воспринимались большинством россиян  как припадки безумия. Действительно, теперь, когда с совершенно аналогичными речами выступает Путин – и не просто выступает, а действует – большинству поддерживающих его граждан России даже не приходит в голову, что они сошли с ума вслед за Жириновским и собственным президентом.

    Правда и в том, что  в этом и есть настоящий успех Жириновского – он дожил до того счастливого дня, когда его безумие стало государственной нормой. И именно поэтому нам нужно скорее осознать, кто такой Жириновский на самом деле. А то ведь есть риск, проснуться однажды уже гражданами России.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ