Наверх


    Зачем нам враги, если есть ашотяны?

    НАША АНАЛИТИКА - 02 Мая 2016 - 16:07  |  Просмотров - 1653

    О каких выборах говорят Ашотян? О тех, где голоса людей покупали за деньги, где массовое запугивание и давление на людей было немыслимым?

    Если у Армении есть такие «защитники», как ни дня не служивший в армии , не рисковавший жизнью, не видевший смерти соратников «говорун», как вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян, то нам и враги не нужны. Убойная, разрушительная сила этих «профессиональных патриотов» гораздо выше, чем снаряды и пули врага.

    «В Армении есть политический консенсус, власти формируются посредством выборов, и аморально требовать, создавать искусственную повестку, требовать отставки верховного главнокомандующего страны, когда война продолжается и есть необходимость в мобилизации сил», - заявил он. После прочтения этого заявления, захотелось, как минимум, посмотреть ему в глаза.

    Нет, я не тешу себя напрасной надеждой увидеть в них что-то похожее на совесть, стыд, извинение за вынужденно произносимую глупость. Потому что знаю- это новая генерация молодых и ранних политиков, популистов и циников, готовых на все ради личного карьерного успеха. По сравнению с ними даже советские комсомольцы, а ведь из них вышли два прежних наших президента, кажутся образцами совестливости.

    Но я бы очень хотел посмотреть, как всю эту ересь Ашотян озвучит перед родными и близкими тех героев, которые своими жизнями пожертвовали, ради спасения народа Арцаха и Армении. Я бы хотел посмотреть, решится ли вообще Ашотян на озвучивание чего-то подобного в присутствии живых солдат и офицеров?! Очень сомневаюсь.

    Да, в Армении есть консенсус в карабахском вопросе. Он звучит так- ни пяди земли врагу! Но именно эта власть, а если конкретнее, то именно президент и Верховный Главнокомандующий Серж Саргсян, судя по всему готовы пойти на торг, на возвращение части или всех освобожденных районов, чем лишит нас пояса безопасности в обмен на ничего не значащие слова и бумажки.

    О каких выборах говорят Ашотян? О тех, где голоса людей покупали за деньги, где массовое запугивание и давление на людей было немыслимым, где итоги выборов фальсифицировались? Или о тех, после которых в стране был введен комендантский час, а убийц всех, кто посмел высказаться против фальсификаций, так и не нашли и вряд ли найдут, пока не сменится вся правящая система, частью которой Армен и является?!

    Что он мелет, рассуждая об «искусственной повестке»? Смерть такого числа отважных сынов нашего народа- это «искусственная повестка»? Или ею является потеря ряда высот? А может, зашкаливающая коррупция со стороны высшего военного и политического руководства- тоже «искусственная повестка»? И бездарность нашей разведки? И отсутствие достаточного количества современного оружия?

    Кстати, об оружии. «Во время четырехдневной войны в Карабахе военно-транспортный самолет ВВС Азербайджана дважды прилетал в Израиль», - пишет в своей статье на сайте Tabletmag.com влиятельный израильский эксперт Армин Розен. Он открыто пишет, что Азербайджан является самым близким союзником Израиля в мусульманском мире.

    Он же указывает на то, что Израиль обеспечивает Азербайджан ультрасовременным оружием. ОБСЕ наложила эмбарго на продажу вооружения Армении и Азербайджану, однако Израиль свои связи с Азербайджаном ставит выше этого запрета ОБСЕ, отмечает автор. По сведениям «Гаарец», Израиль за последние четыре года продал Азербайджану вооружения на общую сумму 5 миллиардов долларов.

    Вы слышали о недовольстве Ашотяна этим фактом? Вы можете напомнить хотя бы пару примеров его эффективной деятельности по давлению на страны, вооружающие нашего врага? Нет ничего такого. Он может рассуждать о морали и аморализме, лишь в случаях, касающихся Сержа Саргсяна. Он пытается защитить того, на чьей совести гибель наших парней, кто довел Армению до положения, в котором она оказалась лишена союзников. И от «выстрелов» таких , как Ашотян, вреда больше, чем от действий врага. Которого мы хотя бы видим и знаем, что это враг.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ