Наверх


    Когда народ держат за идиотов...

    НАША АНАЛИТИКА - 06 Мая 2016 - 08:36  |  Просмотров - 4350

    Для принятия этого законопроекта нужна одна всего вещь...

    Сложно придерживаться литературного слога, когда тебя держат за идиота. С другой стороны, вступать в дискуссию с теми, кто так считает, причем распространяя подобную убежденность на жителей всей Армении, тоже нет никакого желания. Им ничего не докажешь, да и сам запачкаешься. Им-то уже бояться нечего - репутации нет в принципе, а вот желания остаться властью очень много.

    Потому, собственно, и внушают они себе, что лихо одурачили всех. Бедная Гоар Погосян. Пресс-секретарю нашего несравненного премьер-министра пришлось чистить Овиковы конюшни, которые по совместительству, и даже в большей степени, Сержиковские. Благо, сейчас все наши правители находятся в таком состоянии, что подчищать за ними приходится часто.

    Что узнали люди из записи Гоар в Фейсбуке? Ожидаемую банальность о том, что «на данном этапе правительство не давало одобрения законопроекту о признании независимости НКР». О том, когда правительство соизволит одобрить, с точным указанием месяца и дня, Гоар ничего не написала. И про год, когда сие свершится, тоже. И вы после этого будете утверждать, что нас не держат за идиотов?

    Очевидно же, что для принятия этого законопроекта нужна одна всего вещь – яйца Сержа Саргсяна. А их нет. Вот совсем. И это не новость. Человек же раньше уже доказывал это. Это ведь он говорил, что «Агдам – не наша земля», что готов был отдать 5 районов Азербайджану». И он же, свернул с пути в ЕС, после душевной беседы с Путиным с глазу на глаз.

    Так с чего мы все взяли, что на сей раз будет иначе? Что вы говорите: нужно как-то оправдываться перед народом за недавнее апрельское поражение, которое могло бы стать фатальным, если бы не отчаянная смелость наших парней?! В нормальной стране так и было бы. Но именно эти господа временщики и сделали так, что Армения ныне – не нормальная в этом плане страна.

    У нас, после стольких смертей и стольких поражений президент страны и Верховный Главнокомандующий , равно как и министр обороны остаются у власти, не уходят в отставку. Хотя, народ не просто требует этого, он кричит об этом. Но они не слышат народ. Они держат его за идиотов. Потому и ограничились такими вот отставками. И никаких громких отставок не будет, не ждите.

    По крайней мере, если противник, опьяневший от своего выявившегося преимущества, не попытается снова перейти в наступление. Нам сейчас сообщают, что армия готовится. Но, как можно готовиться к встрече с ломом? Против лома нет приема, если нет другого лома. А у нас его нет. И это не мое мнение. Это уже очевидно всем.

    Вот и известный российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в интервью Первому Информационному открыто и четко указывает, что «из боев, произошедших в начале апреля, стало понятно, что Азербайджан имеет существенное, качественное преимущество».

    Он указывает и на конкретные вещи. Оказывается, своими беспилотными летательными аппаратами Азербайджан сегодня более силен, чем даже Россия, не говоря уже об Армении. «У нас тоже есть эти самые израильские дроны, но у Азербайджана есть такие виды, которых нет в России. У Азербайджана есть дроны типа «Херон», у них есть дроны-разрушители, которых нет у России», - подчеркивает Фельгенгауэр.

    Он же конкретно и четко говорит о том, что качественное преимущество Азербайджана является результатом военного сотрудничества Азербайджан-Израиль. «Там осуществляется частная израильская миссия, они модернизировали азербайджанские танки, системы управления огня, возможности эффективного ведения боя в ночное время, плюс к этому, еще и беспилотные летательные аппараты, которые позволяют днем и ночью видеть, где находятся важные мишени, и что происходит в глубине обороны армянской стороны, сверхточные ударные системы, включая ракеты дальностью 150 км. У Армении нет таких видов оружия», подчеркивает военспец.

    Это слова настоящего профессионала, дорожащего своей репутацией и очень осведомленного. То есть, обвинить его в предвзятости попросту не получится. Как и в дилетантизме. Но получиться задать вопрос к нашим правителям и лично к Сержу Саргсяну: почему вы допустили такое катастрофическое отставание от врага? Хотя, ответ понятен. Не тем они были заняты, воровали. Попутно считая весь народ идиотами.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ