Наверх


    Превращение в демагогов

    НАША АНАЛИТИКА - 07 Мая 2016 - 09:05  |  Просмотров - 1081

    Правильнее не кивать на Москву, а требовать ухода своих, отечественных воров и предателей.

    Мы сами того не замечаем, как превращаемся в хохлов. Нет, не в украинцев- разумных, патриотичных и смелых представителей народа, который противостоят российской агрессии, а в настоящих хохлов - демагогов, которые ничего в реальности не сделали для блага страны, не едут в АТО и не помогают армии финансово, а во всех бедах Украины, лежа на диване, винят Россию.

    Безусловно, Россия сама виновата в том, что в Европе практически не осталось государств, граждане которых бы испытывали теплые чувства к ней. Поляки, чехи, венгры - всем им есть, что припомнить русским. И они припоминают, вопреки желанию собственных элит и политиков, что обслуживают интересы этих элит, пытаясь наладить отношения с такой Россией.

    Каков итог? Санкций с России не сняли и снимать не собираются, сколько бы не ванговала на сей счет кремлевская теле-обслуга. «Аморальная» и «голубая» Европа на поверку оказалась куда принципиальней в том, что касается ценностей, которые служат фундаментом существования Старого Света. Агрессору там указали на его место и будут считать его изгоем, пока он не осознает свои ошибки.

    И вот, в принципиально исторически важный для Армении и Арцаха момент оказалось, что мы- на стороне зла. Такова данность, с которой уже приходится жить. Отмотать время назад – вне возможностей современной науки, а тем паче простых людей. Но у каждого из нас есть возможность хотя бы побороться за изменение статуса-кво. Для этого важно иметь , для начала, просто желание перемен.

    Увы, но граждане страны ведут себя так, словно их все устраивает. Нет общенационального, мощного настроя. С горящими глазами и с готовностью бороться до конца давления на власть. Хотя, все прекрасно знают, что именно она источник всех бед Армении. Бывших, настоящих, будущих. Хотя быть ли сегодняшнему ужасу еще и ужасом завтрашним - решать только нам.

    И, получается, что многие выбрали ужас без конца, хотя остается возможность приблизить ужасный конец действующей власти. Народ, в своей пугающей массе, предпочел изображать полнейшее непонимание реалий, выбрав в качестве главного виновника всех бед страны Россию. И в этом мы стали очень похожи на хохлов.

    Те ведь тоже во всем винят «москалей». Дождь пошел - москали виноваты. Кризис в стране, растут цены на коммунальные услуги, вывозятся из страны миллиарды, президента ловят на оффшорах, Саакашвили представляет убойные факты коррумпированности судебной системы Украины - москали виноваты.

    Доходило до бреда и омерзения, когда глава МИД пел хулиганскую песню про Путина, радуя гогочущую толпу. Как итог - произошло смещение акцентов и повальная глупость. Иначе не назовешь ситуацию, при которой хохлы, находясь по самые ноздри в собственных проблемах, радуются тому, что какая-то беда случилась в России.

    И мы теперь должны просто подойти к зеркалу. Чтобы увидеть собственное отражение. И увидим мы там копию хохлов. У нас же тоже стали во всем винить не трусов и предателей во власти, а тех, кто им приказывает предавать и трусить. Это классическая манипуляция общественным сознанием. Удачная, к моему глубочайшему сожалению.

    Смешно говорить о том, что Россия не позволяет Армении покупать оружие у того же Израиля. Правильнее указывать на то, что наши правители предпочитают получать российское барахло, но по знакомым схемам, позволяющим им обогащаться. А не тратить огромные средства на сделки, которые бы обезопасили страну. Правильнее требовать ухода воров и предателей. Вместо которых должны прийти настоящие патриоты. И тогда уже никто не будет в состоянии говорить с нами на языке ультиматумов.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ