Наверх


    Логика EBU

    ОБЩЕСТВО - 12 Мая 2016 - 09:13  |  Просмотров - 1542

    Виновата Европа, виновата Россия, виновата и Стоцкая. Но проблема - в нынешнем руководстве Армении.

    Премьер-министр Армении Овик Абрамян,  этот наш Цицерон и оракул в одном лице, в очередной раз торжественно пообещал, что признание независимости Арцаха состоится.  Когда? На эту часть вопроса обладатель могучего интеллекта предпочел ответить фразой, делающей честь любому дипломату. «Когда придет время», сказал он, как отрезал.

    А тем временем, плоды непризнания Арцаха со стороны Армении уже пожинает наша делегация на песенном конкурсе «Евровидение». Мы, конечно, понимаем, что это конкурс геев и домохозяек, но должен же быть предел и европейской бессовестности и аморализму. В конце концов, даже среди представителей сексуальных меньшинств порой бывают порядочные люди.

    К руководству EBU,  впрочем,  это   не имеет никакого отношения. Ибо, там поступили гнусно, выставив в глупом положении, прежде всего, самих себя. Было ведь заявление Eurovision Song Contest, в котором говорилось о том, что Европейский вещательный союз предложил  более толерантный подход к другим флагам.

    Другим флагом и был флаг Арцаха, поднятый  Иветой Мукучян.  И что в ответ на это делают в EBU? Изображают возмущение. Менеджер конкурса Сиетсе Баккер рассказал, что в отношении Армении будет применен штраф, либо сделано официальное предупреждение. Правда, он попытался подсластить пилюлю, сказав, что никто не будет отстранять Армению от конкурса. Но, к чему нам его оправдания?!

    Очевидно же, что в EBU поддались шантажу со стороны Азербайджана, который закатил настоящую истерику. Ну не могут в Баку  смириться с тем, что Арцах вот уже два с лишним десятка лет является независимым, вот и истерят каждый раз, когда видят его флаг. Но вместо того, чтобы оградить Армению от этих истерик, в EBU решили, что вправе грозить нам пальчиком.

    Они просто не понимают, что такими шагами лишь отталкивают от себя Армению. Тем более, что это уже не первый факт армянофобии на нынешнем конкурсе. Очередной ее жертвой стала российская певица Анастасия Стоцкая. И вот, мы уже слышим о том, что организаторы международного песенного конкурса «Евровидение» провели экспертную оценку видеозаписи работы российского жюри во время просмотра генеральной репетиции первого полуфинала конкурса, по результату которой Анастасию Стоцкую исключили из российского состава жюри

    За что? За то, что российская певица «посмела» сказать, что ее муж является армянином. За правду, оказывается, наказывают. Или, эти толерасты предлагают Стоцкой отказаться от мужа? Учитывая нравы современной Европы и направленность евросонга- это вполне было бы в их деле.

    При этом, омерзительно повела и российская сторона. Выяснилось, что в ходе переговоров с организаторами конкурса, именно  российская вещательная компания РТР выступила с инициативой об исключении певицы из состава жюри – голос Стоцкой не будет учтен при подсчете результатов. Это так «русские своих не бросают», это так «русские не сдаются».

    Удивила, в конечном итоге, и сама Стоцкая. Она уже заявила, что ей стыдно за свой поступок. Вот так сломали человека. Российская певица публично заявила, что ей стыдно признавать , что ее муж армянин? В какие это вообще рамки лезет? Думаю, что супруг Анастасии сумеет образумить эту рыжую бестию. Но, суть проблемы, конечно не в нем и не в Стоцкой.

    Проблема - в нынешнем руководстве Армении. Оно обязано было признать независимость Арцаха. И тогда к нему было бы совсем иное отношение в мире. Тогда бы никакая европейская сволочь не могла бы указывать нам, какой флаг стоит поднимать, а какой нет. Тогда бы никто не посмел давить на человека за признание о родстве с армянином. Тогда все было бы иначе. Но, мы ныне имеем то, что имеем. Потому, что еще, оказывается, не пришло время признавать Арцах…

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ