Наверх


    Трусость, как привычка

    НАША АНАЛИТИКА - 16 Мая 2016 - 08:36  |  Просмотров - 2547

    Весь мир увидел, что даже на евросонге в Ереване действуют также, по вопросам внешнеполитическим. Трусливо и по указанию Кремля.

    Продажность и трусость властей  и тех, кто претворяет в жизнь волю, может проявляться в самое разное время, при самых разных обстоятельствах. В том числе и на престижном песенном конкуре «Евровидение». Который не раз уже доказывал, кстати, что политики там не меньше, чем музыки.

    Политизированность главного конкурса европейской поп-музыки проявилась и на сей раз, когда в Европейском вещательном союзе (ЕВС) решили возбудиться на флаг Арцаха, поднятый  в первом полуфинале конкурса  нашей девочкой, красавицей из Германии  Иветой Мукучян.   Такой вой был поднят ЕВС, с подачи азербайджанской стороны, что сложилось впечатление, будто Европа все свои проблемы уже решила.

    С другой стороны, чего от них ожидать? Европейцы ужас, как бояться конфликтов. Любых. А тут азербайджанцы истерику закатили, вот и поддались в ЕВС на шантаж. Правда, ничем это для нас в итоге чревато не будет, но все равно эта мелочь отвлекает и показывает, сколь далеки европейцы от понимания наших ценностей. Им неведомо, что флаг Арцаха- это символ гордого и мужественного народа, противостоящего вооруженному до зубов врагу.

    При это, вот ведь «странность», на нынешнем конкурсе преспокойно себе участвовала Россия. Та самая, против которой  ЕС ввел санкции за аннексию Крыма. А «Евровидение», как известно, это ведь проект ЕС. Так что логично было ждать недопущения РФ на нынешний евросонг, но ее пустили, и она чуть было не стала победительницей конкурса.  Лазареву не хватило до победы совсем чуть-чуть.

    Победила в итоге украинская певица Джамала. Победу которой так стремилась не допустить Россия. В Кремле на сей раз , наверное как никогда, жаждали победы своего представителя, ибо проведение евросонга следующего года в Крыму было бы очень важно для России с точки зрения  пропаганды. В Кремле не поскупились бы на затраты. Но, в итоге, все испортили простые люди Европы. И жюри из различных стран Старого Света.

    Самые высокий балл 12 от жюри и зрителей одновременно Украина получила от Польши и Сан-Марино. Большую поддержку Джамале также обеспечили Италия, Латвия, Грузия и Молдова.  Плюс, от зрителей в Венгрии, Финляндии, Польше, Сан-Марино и Италии Джамала получила те же самые 12 баллов.

    Активно голосовали за Джамалу даже в России. От жителей этой страны она получила 10 баллов. Но жюри дало ноль и в итоге, она получила ноль баллов. И вот тут – самое интересное происходит. По «странному» стечению обстоятельств, именно такой же расклад был и с нашей страной.

    Люди активно голосовали за Джамалу. Потому, что она по маме армянка. Потому, что она родом из Карабаха. Потому, что она с гордостью поделилась  в социальных сетях фотографиями из Армении . В общем, сама Джамала более, чем активно показывала, что она – наша. И народ ее таковой и считает, потому и голосовал за нее.

    Но, есть же у нас жюри. Которое действует , как советские времена, по указанию партии и правительства. В итоге, жюри дало Джамале 0, что в итоге привело к тому, сто она от Армении не получила ни одного бала. Позор? Более, чем. Это омерзительно. Потому, что понятно, чьи уши торчат из этого трусливого действа.

    Нет, Джамале сейчас уже все равно. Она итак уже победительница, а вот весь мир увидел, что даже на евросонге в Ереване действуют также, по вопросам внешнеполитическим. Трусливо и по указанию Кремля. Видят и относятся к нам соответствующе. И вот это – главная причина, по которой нам нужно избавляться от тех, кто довел страну до такого состояния.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ