Наверх


    Ваграм Бессмертный: трус осуждает Героя

    НАША АНАЛИТИКА - 23 Мая 2016 - 07:46  |  Просмотров - 1206

    Увы, у власти в Армении циники и предатели, а не герои.

    Вера в безнаказанность – главная причина многих совершаемых преступлений. Но только тогда все причастные к этим преступлениям начинают каяться, сожалеть и рассуждать о том, что надо было поступить иначе, когда справедливый рок судьбы, руками народа или волею случая, вершат правосудие. До той поры, каждый преступник продолжает верить в то, что он из когорты везучих.

    Наверняка к такой же категории относит себя и уже упоминавшийся ранее  руководитель парламентской фракции Республиканской партии Армении Ваграм Багдасарян. Этот республиканец  потому и плодит заявления нарастающей степени глупости, что уверен в собственной безнаказанности. И ведь по факту - он прав. Человек уже наговорил массу омерзительного, но ничего ему за это не стало.

    Я не призываю к линчеванию Багдасаряна, хотя это было бы справедливо. Но нет даже минимального давления на этого господина, открыто демонстрирующего свою предательскую сущность. А на нет и суда нет. Так, скорее всего, думает Багдасарян, и потому продолжает позиционировать в статусе профессионального предателя.

    Итак, для начала напомним, что член Учредительного парламента Жирайр Сефилян 20-го мая распространил заявление о том, что добровольцы возглавляемого им НПО «Объединение ветеранов отдельного батальона Шуши» готовы освободить утраченные в Арцахе 800 гектаров территории. Те самые 800 гектаров, которые были потеряны по вине высшего руководства страны во главе с президентом Сержем Саргсяном.

    Логично было бы ждать, что именно РПА и лично Саргсян будут больше всех жаждать реванша. Хотя бы из соображений репутации. Ведь, Саргсян может войти в историю, как первый президент Армении, при котором мы потеряли определенную часть захваченных территорий. Но, в реальности мы видим совершенно обратное.

    Сначала сам президент, а затем и его окружение начинает повторять мантру о «несущественности» потерь.  «Отметился» в этом смысле и Багдасарян. И это при том, что в реальности в ходе вражеской провокации, к которой мы обязаны были быть готовы,  погибли солдаты, да и  потеряли достаточно. Ведь,  теперь два населенных пункта – Матагис и Мартакерт находятся под обстрелом, Джракни в Джабраильском районе тоже, теперь под обстрелом оказался наш пограничный полк, который охраняет границу с Ираном, под обстрелом оказалась долина Аракса, несколько сел Гадрутского района.

    И вот теперь, когда находятся те, кто открыто заявляет о готовности вернуть все потерянное, представители власти начинают противиться этому!   «Пусть спокойно сидят на своем месте и не провоцируют новую ситуацию», заявил Багдасарян. Какую новую ситуацию? Кто провоцирует? На каком месте должны сидеть те, кто готов умирать за Родину, согласно умозаключению Ваграма?!

    Нет, на каком месте он сам должен сидеть, равно как и вся эта свора предателей, мы все знаем. Но по факту они чувствуют себя какими-то бессмертными и неуязвимыми, раз так рассуждают. Причем, рассуждают, не на передовой, а в Ереване. Зачем им жизнью рисковать?! Есть же «пушечное мясо» в виде парней, готовых отдавать жизнь за Арцах и Армению. Такова логика всех этих багдасарянов.

    Вы только вслушайтесь в этот бред! «Если они могут поехать туда, взять на себя эту ответственность – встать на передовой и убедить армию, что это единственно правильный путь, и без жертв добиться своей цели, то мы пойдем им навстречу, но если он считает себя «камикадзе» и хочет погибнуть, это его дело, однако для нас он – армянин, и будет очередной погибший с армянской стороны. Мы не хотим ценой жертв захватить территории, которые и не имеют для нас особого значения», заявил «смелый» Ваграм, этот прототип «храброго Назара».

    Он совершенно беззастенчиво пытается переложить все бремя ответственности с плеч президента и Верховного Главнокомандующего на плечи Жирайра Сефиляна. Того самого, который был жестоко избит в Арцахе. По чьему приказу это произошло - секрет Полишинеля. Столь же очевидно то, что аморально со стороны представителя РПА так отрыто говорить об «очередной погибшей жертве», по сути, заживо хороня живого героя.

    Но в том и состоит наша трагедия, что у власти в Армении именно такие циники и предатели, а не герои. И потому, как бы это странно ни показалось на первый взгляд, по своему логичны рассуждения  этой своры о «незначительности потерь в 800 гектаров». Они просто не ощущают опасностей для себя. А зря. Ведь, все имеет свой предел. В том числе и готовность народа терпеть правление предателей.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ