Наверх


    Время кремлевских троллей

    НАША АНАЛИТИКА - 25 Мая 2016 - 09:28  |  Просмотров - 1337

    «Победа» Путина совсем уже скоро обернется его поражением. А с ним и развалом всей России, после чего всем будет хорошо, в том числе и Армении.

    Времена ныне пошли такие, что каждый второй неуч считает себя светилом. По количеству аналитиков, порой готовых обсуждать взаимоисключающие темы, пространство бывшего СССР бьет всевозможные рекорды. Шариковщина тут процветает по той простой причине, что на то дано добро из главного инкубатора проходимцев - из Кремля.

    Именно там растят не аналитиков, а пропагандистов, которым важно продвигать интересы России, позиционируя при этом в качестве независимых экспертов.Насколько они в реальности «независимы», прекрасно знают все. В той же Украине вскормлено было племя всяких Ростиславов Ищенко и прочих Олесей Бузин, которые всего лишь озвучивали кремлевские заготовки, дезинформируя и оболванивая украинцев.

    Ничем не выдающимся членом этого коллектива является и тот, кого представляют как специалиста по вопросам международной политики, эксперта сфер безопасности и обороны, российского аналитика. Все эти регалии принадлежат одному человеку - Григорию Трофимчуку. Этот болтун многоразового использования ворвался в информационное пространство вовсе не случайно. Точно также не случайно появилась и всем известная «фабрика троллей» в России.

    Этот «политолог» постоянно озвучивает глупости, очередную из которых мы услышали на сей раз. Согласно выводу этого гениального мыслителя, карабахский конфликт можно было урегулировать до начала украинской войны, но 2014 год изменил многое, и вся эта дестабилизация начала влиять на Южный Кавказ. Мол, столько лет было все хорошо, и вдруг такая трагедия.

    В реальности же, столько лет длится трагедия, и только сейчас может быть хорошо. Да, именно так - после аннексии Крыма и поддержки «ЛНР-ДНР» со стороны России, все может быть хорошо. Потому, что «победа» Путина совсем уже скоро обернется его поражением. А с ним и развалом всей России, после чего всем будет хорошо, в том числе и Армении.

    Трофимчук ведь понимает, что именно Россия является фактором, дестабилизирующим ситуацию на всем пространстве бывшего СССР. Он также прекрасно помнит о том, что России больше всех выгоднее поддерживать конфликт в Карабахе. Чтобы продавать оружие Азербайджану и иметь рычаг давления на Армению, как минимум. Ну а как максимум - вернуть навсегда под свой тотальный контроль все три республики Южного Кавказа.

    Эти планы России – не тактические, а стратегические. В Кремле никогда не скрывали планов реанимировать СССР. Собственно, аннексия Крыма и поддержка боевиков на Донбассе – всего лишь очередное доказательство тому. Все увидели, как далеко Кремль может зайти в отстаивании своих планов. Ранее, Кремль показал свою решимость в августе 2008 года, в Грузии. Все это понимает Трофимчук, но молчит.

    Молчит он и о том, что в России все активнее скуют свой нос в дела еще одного члена ЕАЭС- Казахстана. Так, в понедельник правительством Оренбургской области было проведено экстренное совещание о неотложных мерах в связи с трагическими событиями в северных районах Республики Казахстан под председательством губернатора Оренбургской области Юрия Берга. Присутствовали члены Правительства и руководители силовых ведомств. Со вступительным словом к собравшимся обратился губернатор Берг. И сделал он поистине знаковое заявление.

    Начал он с напоминания о том, что на дворе ныне непростые времена, когда» зловещая гидра фашизма вновь, как и в 1941 году, поднимает свои смрадные головы» . После чего он счел важным напомнить собравшимся о том, «с какими чудовищными притеснениями сталкиваются простые русские люди на Украине». Естественно, тут не обошлось без упоминания о «грязном сапоге американских интервентов, которые нарушили границы русского мира».

    «Но бандеровцы - не единственная угроза для нашей Родины. Казахстан, с которым мы всегда старались поддерживать дружеские и добрососедские отношения показал свое истинное лицо, на котором теперь отчетливо проступил звериный оскал русофобии и национализма. Но мы уже научились извлекать пусть и горькие, но уроки из современной истории. Мы будем действовать четко и слаженно, чтобы противостоять новым угрозам», заявил Берг.

    Не удивлюсь, если вскоре все российские телеканалы начнут рассказывать о казахских фашистах, или о казахским исламских экстремистах. И тот же Трофимчук вполне может стать одним из главных действующих лиц новой вакханалии в России. Там просто не научились жить по-человечески. Там жаждут не дружить, а приказывать. И тот, кто не согласен - тот враг.

    Такие вот ныне пришли времена и никто, кроме самой России в этом не виноват. Это поняли уже и в Европе, и в Украине, и в Беларуси, и в Казахстане, и в Армении, И потому, нигде в мире развал России не будут считать «величайшей катастрофой нынешнего века». Такой вот итог, господа кремлевские тролли.

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ