Наверх


    Нарушил - один, штрафуют другого. Кто и как наказывает армянских водителей?

    ОБЩЕСТВО - 26 Мая 2016 - 17:09  |  Просмотров - 651

    Практически на всех улицах Еревана можно встретить красные линии, по всей территории Армении установлены сотни измерителей скорости и камер видеонаблюдения.

    Уклонение от штрафов для армянских водителей если не невозможно, то по крайней мере, довольно сложно. К примеру, в апреле Полиция перевела на счет компании «Айпост», посредством которой водители оповещаются о нарушениях, 490 млн. драмов. Если учесть, что в компании «Айпост» самая дорогая услуга отправки писем стоит 200 драмов, то сложно даже представить количество штрафов.

    А кто и каким образом штрафует провинившихся водителей? Установившая на ереванских улицах камеры видоенаблюдения компания «Security dream» ежедневно фиксирует около 12 тысяч нарушений, примерно 50% которых штрафуются.

    Адвокат Артак Хачатрян, занимающийся защитой прав водителей, сопоставил количество ежедневных нарушений и число тех, кто занимается их исследованием, и констатировал, что 14 сотрудников полиции ежедневно изучают около 5000 актов.

    Член группы «Дорожная полиция + красные линии» Тигран Кеян в соцсети Facebook уточнил, что они собственными силами установили число занимавшихся изучением нарушений сотрудников полиции.

    Из многочисленных примеров Кеян привел несколько, в которых абсолютно не содержалось никаких нарушений.

    В этом видеоматериале четко видно, что нарушение совершает автомобиль марки «Mercedes», однако, тем не менее, сотрудники полиции после изучения и сопоставления фактов решили оштрафовать водителя автомобиля марки BMW, который, кстати, в данном видеоматериале не допустил никакого нарушения.

    Кеян уточнил, что на основании их заявлений решение об изъятии штрафа было отменено, однако подобных примеров масса.

    Вне рамок исследований адвоката Хачатряна и пользователя Кеяна журналисты попытались выяснить у полиции, сколько сотрудников изучают и сопоставляют данные о 5000 нарушений, однако вопрос Первого Информационного, адресованный полиции, так и остался без ответа.

    Смотрите видео:


    1in
     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ