Наверх


    Маленькие человеческие трагедии накануне большой войны

    НАША АНАЛИТИКА - 31 Мая 2016 - 14:53  |  Просмотров - 1108

    Богаты и малоимущие в Армении живут в разных мирах, и пока первые вкушают радости жизни, вторые обречены на погибель - от нужды или на поле брани.

    Есть страшные факты, которые сильнее тысячи слов оправдания со стороны политиков. Эти факты леденят душу, но они же наполняют сердца ненавистью ко всем виновным в том, что подобное происходит в Армении. В том числе и потому, что эти господа и не думают чувствовать себя виноватыми в том, что вот прямо сейчас и прямо тут происходят человеческие трагедии.

    Одной из них является та, что произошла с жительницей села Аруч Арагацотнской области. Женщина продала своего месячного ребенка за 5 тысяч долларов США жительнице села Таперакан Араратской области. Такая вот история, подробности которой уже стали известны всей стране. И подробности эти грустные.

    Так, один из жителей села Аруч рассказал, что подозреваемая в продаже своего ребенка живет в тяжелых социальных условиях, и у нее 3 детей. Это сухое  и, увы, ставшее привычное для нас сочетание слов «тяжелые социальные условия»,  не передают масштаба трагедии , которая происходит на наших глазах.

    Потому, что  в реальности даже невозможно представить, какой ад творится в душе женщины, которая вынуждена пойти на продажу своего ребенка! Она носила его под сердцем 9 месяцев, она рожала его в страшных муках, она видела его, держала на руках, чувствовала его запах. И вот – она идет на продажу ребенка. За какие-то 5.000 долларов, которые для очень многих в селах Армении - огромные деньги.

    При этом, в стране есть немало тех, для кого указанная сумма - ежедневный расход на различные «мелочи жизни». По странному стечению обстоятельств, почти все эти господа являются членами правящего Арменией преступного клана или обслуживают его интересы на том или ином уровне. Они устраивают ежедневные пиры во время чумы и даже не думают смущаться данного обстоятельства.

    Эти люди просто уже не верят в то, что их ждет наказание. Они плевать хотели на конституцию, считая, что государство - это они и есть. Они  не остерегаются народного гнева, чувствуя себя под надежной защитой карательной машины, что обеспечивает их комфорт и безопасность. Они не боятся даже гнева Господнего, ибо живут здесь и сейчас, по воровским понятиям, а не по заповедям.

    Никто из них и их детей не участвовал в апрельской войне. Погибли дети простых людей, которых использовали, как пушечное мясо. Да, для каждого армянина защита Родины является священным долгом, но в том и состоит проблема, что в реальности герои выходят из семей малоимущих, тогда как отпрыски временщиков, что грабят страны, играя в патриотизм, преспокойно продолжают предаваться всем радостям жизни.

    Вот и  сейчас мы все чаще слышим от наших политиков пафосные речи о необходимости возвращения утраченных территорий. Называются уже и даты, когда это произойдет. Но никто не задумывается о том, чьими усилиями будет реализована поставленная задача? Эту мысль, как назойливую муху в жаркий летний день, отгоняют от себя наши временщики.

    А дети малоимущих готовятся к войне. Точнее, к смерти, как бы это страшно не звучало. Ведь , враг тоже не скрывает своих реваншистских намерений. Более того, он открыто радуется назначению Либермана главой оборонного ведомства Израиля, планируя закупать новое смертоносное оружие. Он проводит военные учения, совместно с Турцией и Пакистаном, которые открыто заявляют о готовности поддержать новые провокации противника.

    Все это говорит о том, что новая война неизбежна. Да и Россия в ней заинтересована, как минимум с точки зрения возможности потом сыграть роль главного «миротворца».А война, повторюсь, это смерть. Да, дети наших малоимущих граждан  примут ее , как настоящие герои, но омерзительно становится от того, что выгодополучателем всего этого героизма станут воры и циники, доведшие наших жен и матерей до того, что они вынуждены торговать детьми.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ