Наверх


    Если проиграем, то проиграем?! – анализ ArmenianReport

    НАША АНАЛИТИКА - 09 Июня 2016 - 21:15  |  Просмотров - 1542

    Они лишь изображают из себя патриотов, так как это та соломинка, схватившись за которую, они будут пытаться сохранить власть и контроль над денежными потоками

    Дата новой встречи президентов Армении и Азербайджана Сержа Саргсяна и Ильхама Алиева пока не назначена. Об этом сказал журналистам заместитель министра иностранных дел Шаварш Кочарян. На вопрос, что может помешать этой встрече, он ответил: «Знаете, я не хочу говорить предположениями. Если встреча будет, то будет, а если не будет – то не будет».

    Остается только добавить, что если встреча будет, то это мы и без господина Кочаряна заметим. Как, собственно, если эта встреча в итоге не состоится. Но, по большому счету, не стоит обижаться на нашего замминистра ИД. Служба у него такая - говорить то, что велено,  не позволяя иметь место собственным размышлизмам. 

    Другой вопрос, что сам Серж Саргсян рад бы отказаться от встречи. Он вообще был бы ныне не прочь испариться на время, сбежав от вполне резонных вопросов , возникших после поражения в ходе апрельской войны. Тем более, что лето на дворе, сезон отпусков, а президенты тоже люди и им тоже хочется отдыхать, попутно и Чемпионат Европы по футболу спокойно посмотрев.

    Но, не дают ему такой возможности. Вон, вылез из небытия бывший министр обороны НКР Самвел Бабаян, который своими заявлениями лишь доказал - в военном руководстве сидят люди, не просто коррумпированные, но и морально устаревшие, требующие отправки их на «металлолом».  Но кто же из этих прозаседавшихся уйдет сам, по своей воли оторвавшись от кормушки?! Да никто и никогда.

    И плевать на то, что Бабаян предлагает создать «зонтик» противовоздушной обороны для нейтрализации воздушных, ракетных, артиллерийских ударов Азербайджана. Легче обвинить его в провокации, непонимании реалий, во лжи, Легче сказать, что в реальности нет у Азербайджана никакой  противоракетной  системы, которая называется «Железный купол», израильского производства. 

    Это же Бабаян утверждал, что Азербайджан купил четыре дивизиона этой системы. Так вот легче сказать, что он не обладает доступа к этой информации и просто спекулирует. И плевать на то, что новым министром обороны Израиля стал Либерман, которого в Баку открыто называют своим другом и есть, знаете ли, за что. Легче верить тому, что дает ощущение спокойствия и комфорта, а не тому, что есть.

    А Бабаяна лучше нейтрализовать. Пока не физически, а морально и информационно, облив его грязью в СМИ, науськав на него кредиторов. А если не поймет, то сам виноват, судьба у него получается такая, короткая и внезапно оборвавшаяся будет. Вот только решит ли это главную проблему - безопасность Арцаха и Армении? Нет, не решит. Тут нужно решать проблему в корне, а она в том, что у власти в стране находятся воры и морально устаревшие люди.

    Они проиграли свою партию не врагу, а времени. Они застряли в прошлом и обязаны уйти, дабы не случилась трагедия, гораздо большая, чем уже имевшая место в апреле. Каждый день их пребывания во власти лишь усугубляет проблему, увеличивает вероятность такой трагедии. Это настолько очевидная реальность, что даже дискутировать на сей счет глупо.

    Глупо, если рассуждать с точки зрения патриотов Армении. Но кто сказал, что к таковым относятся наши временщики? Они лишь изображают из себя патриотов, так как это та соломинка, схватившись за которую, они будут пытаться сохранить власть и контроль над денежными потоками. Это было очевидно всегда, но после апрельской войны стало еще и угрожающе понятно.

    Таковы  грустные реалии. И всем нам нужно думать о том, как бороться с имеющейся ситуацией, а не втягиваться в словесную игру власти на тему будет или нет встреча Саргсяна с Алиевым. Потому что, если пустить все на самотек, то однажды утром  мы можем услышать, как отвечая на вопрос о том,  захватил ли Азербайджан еще часть освобожденных территорий, Шаварш Кочарян озвучит свой очередной, дежурный бред.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ