Наверх


    Когда же произойдет демонтаж власти?

    НАША АНАЛИТИКА - 11 Июня 2016 - 08:42  |  Просмотров - 995

    В итоге не произошло не только демонтажа клана, но даже устранения диктатора

    Порой удивляешься наивности некоторых наших граждан. Неужели у кого-то есть еще иллюзии на тему человеческих качеств тех, кто правит страной? Вроде бы не первый год «за мужем», пора бы уже и привыкнуть. Стерпится-слюбится, говорят в таких случаях русские. Им, привыкшим жить под диктатом правителей, можно доверять в этом вопросе. Они ведь – потомственные рабы. Теперь вот - рабы Путина. 

    И ладно бы дело ограничивалось только Россией. Самое обидное - катастрофический  экспорт рабства в нашу страну из России продолжается даже сейчас, после двух с лишним десятков лет независимости. И главным экспортером , монополистом на этом «рынке» является наша власть. Она и завезла, установила, укоренила  русские порядки в Армении , угрожая каждому, кто хотя бы мыслить пытается свободно, жестокой расправой.

    И именно поэтому я удивлен тем, что участники акции протеста напротив правительства РА чему-то поражаются.  «Почему заработанные нашим потом деньги кто-то должен растрачивать, воровать, и за это никто не несет ответственности. Мои дети работали в России и присылали оттуда деньги, я купил эту квартиру, а они растратили. 300 семей сейчас находятся в подобной ситуации», – звучат поразительные вопросы.

    Как, почему? Потому, что Сашику так хочется. Потому, что в целом таковы правила игры.  С которыми, как ни крути, граждане Армении согласились. Да, были фальсификации на всех выборах, были «карусли», был шантаж, подкуп, террор. Было кровопролитие, в конце концов. Но в итоге не произошло не только демонтажа клана, но даже устранения диктатора. Вместо Роберта пришел Серж и теперь Роберт хочет вернуться, только и всего.

    В Украине народ дважды доказывал, что последнее слово за ним. В первый раз – в 2004 году, когда ставка Кучмы и России на Януковича не сыграла и в итоге произошла «оранжевая революция», а во второй раз, когда свергли Януковича, заставив его бежать в Россию, доказав, кто за всем этим стоит.

    Увы, пока не случилось в Украине полного демонтажа всего криминально-олигархического клана. В  итоге, нет ничего удивительно в том, что в четверг вся Украина  стала свидетельницей реванша олигархической-клептократической власти в стране. При молчаливом согласии руководства страны - Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) утвердила новые тарифы на отопление и горячую воду подняв их в два раза. 


    Что это значит для простых людей и бюджета? Что это значит для будущей развития Украины? Теплогенерирующие мощности находятся в руках олигархических кланов, которые поистрепавшись, воюя друг с другом на майданах, решили сесть за стол переговоров. Результат мы все наблюдаем – граждане Украины и налогоплательщики опять за все заплатят. Перевожу с официального языка на общедоступный - платить будут простые украинцы.

    И платить они будут Бойко, Ахметову, Фирташу, Коломойскому - всем местным  олигархам. И не только местным, но и российским - Бабакову и Григоришину. То, что сделал НКРЭКУ – это узаконивание распила бюджетных денег. Ведь, из бюджета напрямую потекут миллиарды денег налогоплательщиков и граждан в офшоры. О чем это говорит? Как минимум о том, что новая украинская  власть не имеет стратегического видения развития страны. Ну, а как максимум -  логичный вполне грабеж олигархами простых граждан.

    Что такое грабеж без права и надежды найти вор а- прекрасно знают в нашей стране. Именно потому я и удивляюсь изумлению жильцов домов по улице Бюзанда и Лалаянца в связи с тем, что им не выплатили до сих пор компенсацию. Шире на мир смотреть нужно, граждане. Тут всю страну разворовали, а вы о компенсациях своих печетесь. Мелочно, право.

    А если серьезно, то глупо ожидать торжества справедливости в каких-то отдельных случаях. Торжество закона  и справедливости  должно быть круглосуточным и повсеместным, но для этого нужно создать правовое государство, устранив криминально-олигархический режим. Он легко не уйдет. И именно опыт Украины это доказывает. Но ровно тот же украинский опыт говорит о том, что народ может заставить с собой считаться даже самую грозную силу. Скоро это осознает новая украинская власть. У нас же предпосылок для такого оптимизма нет.

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ