Наверх


    Танцуй, Маша, «Калинку»

    НАША АНАЛИТИКА - 13 Июня 2016 - 10:59  |  Просмотров - 1275

    Россия не имеет никакого морального права вмешиваться в историю, равно как и в настоящее Армении.

    Официальный представитель МИД России Мария Захарова совсем недавно поразила всех мастерским исполнением  танца на русскую народную песню «Калинка». Танцевать, как мы давно уже поняли, равно как и варить щи, как мы еще не видели, но догадываемся, у госпожи Захаровой получается лучше, чем изображать из себя «говорящую голову»  российского  внешнеполитического ведомства. И чем скорее это поймут и признают в МИД РФ, тем для них же будет лучше.

    Пока же мы видим , что Захарова, не по своей личной инициативе, конечно , а по указанию от патрона, которого в мире именуют «грустной лошадью», решила высказаться на тему, не имеющую к ней, Лаврову, Путину и вообще к России никакого отношения.  Она прокомментировала  установление в Ереване памятника Гарегину Нжде. Причем, сделала это в крайне возмутительной форме.

    По словам Захаровой,  негативное отношение России к проявлениям неонацизма и героизации преступников все знают, оно неизменно и является базовым. Кроме того, Захарова сочла нужным добавить, что Россия будет продолжать давать оценки вещам, которые несовместимы с памятью о героях Великой Отечественной войны, вне зависимости от политической конъюнктуры.

    То есть, она назвала Нжде военным преступником , нацистом, попутно заметив, что страна, которую она представляет, и далее будет совать свой нос в дела независимых государств, навязывая им свою трактовку тех или иных событий. Остается надеяться, что госпожа Захарова хорошо изучала в школе географию и не заблудится, не собьется в пути, следуя тем маршрутом, по которому ей  и всем российским политикам лучше было бы идти с их советами.

    Тем более, что во всем цивилизованном мире  тот исторический отрезок, о котором рассуждает Захарова, именуется не Великой Отечественной, а Второй мировой войной.  То есть, представитель МИД РФ лишний раз доказывает, что даже в оценке исторических событий совсем недавнего прошлого, эта громадная по территории, но жалкая по сути империя далека от понимания того, как мыслит цивилизованный мир.

    В цивилизованном мире Гитлер и Сталин являются одинаково отрицательными фигурами, диктаторами. Плюс, во всем мире прекрасно помнят, что Сталин и Гитлер были союзниками до самого последнего времени, до того, как фюрер принял решение напасть на СССР. И есть мнение, что он просто опередил Сталина, который сам собирался напасть на Германию.

    Плюс, Сталин, в отличие от Гитлера, уничтожал миллионы собственных граждан. И вот этого кровавого тирана ныне в  России возрождают, воспевают, хвалят и называют эффективным менеджером.  Практически на всех митингах видны портреты Сталина, соседствующие, вот ведь сюрреализм, с лозунгами и знаменами представителей русской православной церкви.

    Попутно замечу, что в России активно поддерживается Коммунистическая партия во главе с Зюгановым. А внук Молотова, который подписывал позорнейший в истории человечества договор с Риббентроппом , сейчас завсегдатай всех топовых российских политических шоу и вообще является обласканным , пригретым и выведенным в герои персонажем.

    При этом, госпожа Захарова и прочие глашатаи кровавой империи «забывают» о том, что без армянских полководцев, генералов, офицеров, без доблестного подвига сотен тысяч армян, СССР не победил бы в войне с гитлеровской Германией. Возможно, для госпожи Захаровой это не было бы проблемой. Такие, как она легко рядятся в самые разные наряды, и я бы не был удивлен , увидев ее в форме сотрудницы гимлеровского Министерства пропаганды.

    Но все это, по большому счету, не имеет никакого значения. Суть ведь понятна и так- Россия не имеет никакого морального права вмешиваться в историю, равно как и в настоящее Армении. Мы сами разберемся с тем, кого и за что называть национальным героем, кому устанавливать памятники. А Захарова, пусть танцует «Калинку».  В роли танцовщицы она выглядит куда привлекательнее  и уместнее.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ