Наверх


    Видеозапись боя во время Апрельской войны, представленная инициативой «Вставай Армения!»

    ПОЛИТИКА - 15 Июня 2016 - 22:41  |  Просмотров - 1412

    13 июня гражданская инициатива «Вставай Армения!» направила открытое письмо генсеку ООН Пан Ги Муну.

    В письме, в частности, отмечается:

    «Вы, безусловно, проинформированы, что с 2 апреля в зоне Нагорно-Карабахского конфликта произошло военное столкновение, в результате которого погибли и были ранены несколько десятков военнослужащих, были погибшие и среди мирного населения, тысячи людей были вынуждены временно покинуть свои дома, многие до сих пор не могут вернуться к нормальной жизни, поскольку имело место существенное нарушение линии соприкосновения.

    Республика Азербайджан 14 апреля представила в Совбез письмо (A/70/830–S/2016/346 ), в котором обвинило Армению в начале военных действий.

    Представляем Вам видеоматериалы, подтверждающие факт проникновения азербайджанских военных в тыл армянских позиций вблизи села Талыш в районе 4 ночи 2 апреля. Хотим обратить внимание на то обстоятельство, что многие военные, сделавшие эту видеозапись, погибли в этом неравном бою.

    26 мая сего года командование Армии Обороны НКР не позволило гражданским наблюдателям и журналистам посетить этот район для уточнения места, где была сделана видеозапись.

    Честные люди в Армении, Нагорном Карабахе и Азербайджане обеспокоены, что мирное урегулирования нагорно-карабахского конфликта направляется официальной пропагандой, основанной на дезинформации. Для нас непонятно, как можно установить в регионе стабильный мир, посредством противоречащих международному праву действий.

    Для всех народов, проживающих на этой планете, ООН является высшим органом в вопросе обеспечения мира.

    Просим Вас инициировать международное расследование для выявления ответственной за нарушение режима прекращения огня 2 апреля стороны. Считаем, что раскрытие правды является нашим общим долгом перед семьями погибших в этих боях и необходимым шагом для мирного урегулирования конфликта».

    Смотрите видео:

    1in
     


     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ