Наверх


    Линекер и думы

    ПОЛИТИКА - 16 Июня 2016 - 09:40  |  Просмотров - 723

    Кремлевскому режиму нужно, через ручные телеканалы, создать нужную картинку всемирного заговора против России - чтобы люди рассердились.

    Легендарный футболист сборной Англии Гари Линекер сказал то, что давно уже вертится  на языке у очень многих политиков в самых разных странах мира. Увы, скованные необходимостью придерживаться сдержанной формы проявления эмоций политики и дипломаты, никогда не озвучат того, что заявил один из лучших футболистов мира совсем недавнего прошлого.

    Он в резкой форме прокомментировал решение УЕФА условно дисквалифицировать сборную России, заявив: «Будем надеяться, что условной дисквалификации достаточно, чтобы остановить этих животных». В резкой, но справедливой. И он готов до конца отвечать за свои слова, отстаивать свою правоту и смело детализировать смысл сказанного.

    К примеру, Линекер ответил на вопрос по видео из Лилля, на котором видно, что англичане провоцируют российских болельщиков. Его спросили: «Кто именно здесь животные?», на что Линекер сказал: «Все, кто хочет драться. Я ненавижу насилие, и не важно, кто несёт ответственность». А драться, как известно, во Францию прилетели именно российские болельщики!».

    Причем, прилетели они во Францию чартерным рейсом РФС, Российского футбольного союза. По сути — чартером Министерства спорта, возглавляемого Мутко. Как на Западе всем известно, это не только высокопоставленный чиновник, но и человек, приближенный к Путину. Хулиганы из РФ прилетели организованно и бесплатно, за государственный счет.

    Набором околофутбольных боевиков на борт (вместимость до 300 мест) занимался Шпрыгин. Это — глава ВОБ, Всероссийского общества болельщиков, знатный сторонник «русского мира» и человек Мутко. Ранее, внутри РФ, он неоднократно был замешан в скандалах, но всякий раз старший товарищ его спасал. Спасет и в этот раз, ибо с поставленной задаче Шпрынгин справился.

    А какая была задача? Правильно, устроить побоище во Франции, да так, чтобы заставить трепетать всю Европу и  добиться того, чтобы Россию лишили права проведения ЧМ-2018. Того самого, за который Кремль очень сильно боролся, проплачивая все что нужно, коррумпированному главе ФИФА Блаттеру.  Но, именно в этом и состоит одна из причин того безумства, что было устроено русскими во Франции.

    Ведь, информация о подкупе уже всем известна. А там, где есть преступление, будет и наказание. Вопрос только в том, когда оно будет иметь место. Но очевидно уже, избежать его не получится. И Путину, по своим каналам, наверняка уже сообщили о решении отнять у РФ ЧМ-2018.  Это- максимум. А минимум- бойкот чемпионата, по примеру Олимпийских Игр 1980 года.

    Плюс, надо понимать, что огромный процент работы по подготовке к ЧМ в России не выполнен. И не будет выполнен уже совершенно точно. Потому, что коррупция в России непобедима. А еще потому, что санкции, падение цен на нефть, снижение спроса на газ, политическая изоляция и, как апофеоз всего, знаменитое медведевское признание, что «денег нет».

    Что нужно делать в данных условиях? Правильно, опередить события, бить первым. Нужно , через ручные телеканалы, создать нужную картинку всемирного заговора против России.  Чтобы люди рассердились. И в угаре возмущения поддержали ту же «Единую Россию», у которой сейчас очевидные проблемы, нивелировать которые можно традиционно играя в патриотов.

    Такой вот расклад. Из коего вытекает, что Россия путинская, говоря словами Линекера, превращена в стадо животных, которых хозяин стада выпускает нападать на неугодных, когда ему вздумается. Это уже данность, с которой нужно как-то жить Европе. Но, у нее – куда более выигрышное положение, чем у нас.

    Во Франции  той же, нет российских военных баз, она защищена НАТО, там нет во власти криминально-олигархического клана, который , ради собственной выгоды, готов торговать Родиной.

    У нас же- полный «джентльменский» набор. И потому, Франция, как и вся Европа, может отгородиться от русских, а мы нет. Они просто не дадут нам такой возможности. Они будут стараться прогнуть нас под себя. При полнейшем безразличии Запада.

    Грачья Галустян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ