Наверх


    Перед своим задержанием Жирайр Сефилян процитировал Гарегина Нжде

    ОБЩЕСТВО - 20 Июня 2016 - 14:24  |  Просмотров - 943

    По данным следствия, Жирайр Сефилян вместе с группой лиц планировал с применением оружия, захватить здания, строения, средства связи и коммуникации.

    Член оппозиционного фронта «Новая Армения» Сюзан Симонян на своей странице в Facebook опубликовала видеозапись, на которой видно, как представители силовых структур подвергают приводу Жирайра Сефиляна из офиса «Сардарапат».

    Руководитель следственной группы беседует по телефону и просит прислать новые группы к офису. Затем приказывает прекратить съемки.

    Отметим, что за три часа до задержания Жирайр Сефилян на своей странице в Facebook сделал запись. Он разместил фотографию и процитировал слова Гарегина Нжде: «Если нация становится армией, невозможно ее поставить на колени».

    Как сообщалось ранее, Жирайр Сефилян задержан 20 июня. По данным следствия, Жирайр Сефилян вместе с группой лиц планировал посредством вооруженных нападений с применением оружия, захватить здания, строения, средства связи и коммуникации, в том числе телебашню в Ереване, для чего было организовано приобретение оружия и боеприпасов, их перевозка и хранение. Причем, некоторые действия члены группы планировали провести в период, последовавший после апрельской войны.

    В рамках уголовного дела 8 лицам предъявлены обвинения. 6 из них арестованы. В отношении одного объявлен розыск.

    Смотрите видео:


    News.am
     

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ