Наверх


    22 июня, ровно в 4 утра: чем «русский мир» лучше гитлеровского?

    НАША АНАЛИТИКА - 21 Июня 2016 - 14:21  |  Просмотров - 1353

    У поведения нынешнего руководства России есть вполне логичное объяснение - там жаждут реанимации бывшего СССР.

    Очередному лживому советскому мифу сегодня исполняется 75 лет. Это, пожалуй, самая циничная и дорого обошедшаяся ложь в мире. Это - классическая советская ложь, внедрявшаяся  еще со времен Сталина и Хрущева: согласно которой мирно спящая страна под названием СССР, занятая созидательным трудом, стала на рассвете 22 июня 1941 года объектом внезапного вероломного нападения со стороны гитлеровской Германии.

    Для начала напомню об одном крайне важном факте. Только в 1941 году в плен попало порядка 3 миллиона 800 тысяч человек, среди них 63 генерала. Многие из них давали весьма подробные показания. Эти документы – не все конечно – были захвачены в 1945 году Красной Армией, как военный трофей. Это колоссальный кладезь информации, потому что они позволяют посмотреть, как оценивали советские военнослужащие положение в армии и стране. Да и само их поведение в немецком тылу является достаточно важным показателем состояния армии.

    И нет ничего удивительного в том, что все это напрочь закрыто от российской и мировой общественности, историков и военных экспертов на  основании того, что это «личная тайна», и что внуки и правнуки фигурантов дел могут обидеться, когда всплывет неприглядная информация об их дедушке или прадедушке. Чушь, конечно, несусветная. На правду нельзя обижаться, ее можно только принимать или не принимать. В путинской России продолжают лгать.

    Лгать, чтобы скрыть очевидное - возникновение Второй мировой – результат вполне целенаправленных действий Сталина, который бредил идеей раздела мира и готовился напасть на Германию. Ту самую, с которой до последнего времени имел союзнические отношения. Ту самую, с представителем которой, Риббетроппом,  был подписан Молотовым позорный пакт.  Пакт, сам факт подписания которого в советское время также скрывали.

    И у этого поведения нынешнего руководства России есть вполне логичное объяснение. Там жаждут реанимации бывшего СССР. Вот, к примеру, депутат Государственной думы Евгений Федоров недавно совершенно открыто заявил, что цель Российской Федерации – захват всех республик бывшего Советского Союза и восстановление территории «большой России» в границах 1945 года.

    «Территория бывшего Советского Союза – она же большой России – была незаконно нарушена в 1991 году. Может быть, у нас кто-то в России этого не понимает? Территория всего Советского Союза – по международному праву, это территория нашего Отечества, нашей нации. И в эти границы нам надо и возвращаться. И нам придется это делать», – заявил он.

    Чтобы была окончательна ясна вся серьезность ситуации, вынужден напомнить, что Евгений Федоров является депутатом Государственной думы Федерального собрания РФ четырех созывов. Он член комитета Государственной думы РФ по бюджету и налогам, член Центрального политсовета «Единой России». Кроме того, Федоров является действительным государственным советником Российской Федерации и координатором организации «Национально-освободительное движение». То есть, перед нами человек, играющий далеко не последнюю роль в путинской вертикали власти.

    Он и ему подобные делают все, чтобы не давать Армении, которая сыграла огромную роль в победе СССР над фашизмом гитлеровским, избавится от фашизма русского. Того самого, о котором уже открыто говорят во всем цивилизованном мире. От которого предлагают отгородиться стеной. Того самого, который умудрился проявить себя даже на Чемпионате Европы по футболу.

    Это действительно парадокс, что ныне, 75 лет спустя с момента начала того, что в СССР именуют Великой Отечественной Войной, симпатии не только армянского общества, но и всего мира на стороне Германии. И дело не только в том, что она смогла смело посмотреть в глаза своему прошлому.. Слишком много в реальности накопилось фактов, свидетельствующих о том, что современная Германия – гораздо более привлекательная страна, чем Россия.

    К примеру, в современной Германии немыслима ситуация, когда бывший офицер гестапо наденет полученные там награды и китель и пойдет разгуливать по Берлину с эсэсовскими «молниями» на петлицах. Его тут же возьмут под белы ручки полицейские. В путинской же России продолжают признавать воинские звания, присвоенные в НКВД, и платить большие государственные пенсии людям, которые работали в этой системе, а что они там делали, какое личное участие принимали в беззакониях тех лет – так до конца и не выяснено.

    Это неудивительно, если вспомнить, кто является нынешним президентом России. Путин- продолжатель той системы, что поработила республики бывшего СССР. Не сумев создать для самих себя привлекательную, с экономической и демократической точек зрения, страну, они продолжают удерживать Армению  от ее исторического воссоединения с цивилизованным миром, мы остаемся частью «русского мира». Который во многом не намного менее страшен, чем гитлеровский. И это – главный, печальный вывод, который мы вынуждены делать сегодня, 22 июня. Хотя, все могло быть иначе..

    Амбарцум К.
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ