Наверх


    Будет завтра война…

    НАША АНАЛИТИКА - 22 Июня 2016 - 16:41  |  Просмотров - 2828

    Спичрайтеров Саргсяна никто не уволил. Да и сам президент выглядит, как указывалось, довольным.

    В Баку озвучивают свою версию трехсторонней встречи президентов России, Армении и Азербайджана в Санкт-Петербурге. Ее презентовал тамошней общественности заместитель главы Администрации президента Азербайджана , завотделом по внешним связям АП Новруз Мамедов. Считаю, что правильно будет процитировать и эту точку зрения.

    Итак, по словам Мамедова, на  встрече было достигнуто соглашение о поэтапном решении карабахского конфликта. «На встрече было отдано предпочтение поэтапному урегулированию конфликта. То есть, конфликт нужно решать поэтапно: вначале освобождается 5 районов, а затем еще 2 района и определяется коридор. Затем определяется статус Нагорного Карабаха. Стороны достигли соглашения в этом направлении», — отметил Мамедов.

    Это его заявление сильно диссонирует с информацией о том, что Серж Саргсян сел в самолет в приподнятом настроении. Хотя, всем известно, что это его настроение достигается часто и далеко не под воздействием позитивных для страны новостей. Кроме того, политика, в конечном счете, дисциплина точная, конкретная. В которой правда, рано или поздно становится известна всем.

    Безусловно, сложно поверить в то, что звучит из Баку. Хотя бы потому, что Саргсян не самоубийца. Он не обладает способностью заставить народ Арцаха уйти с освобожденных территорий. И никто не обладает такой способностью. Там все, от мала до велика, старики и юноши, женщины  и мужчины готовы умереть, но не сдавать врагу пяди родной земли.

    С другой стороны - мы уже видели, как тот же Саргсян оказался не способным противостоять шантажу со стороны Путина, в результате чего Армения стала членом ТС, который трансформировался в ЕАЭС, отказав нынешнему и будущему поколению жителей республики в историческом шансе на вхождение в цивилизованную общеевропейскую семью.

    Да, величины – не равноценные. Но, единожды предавший, кто тебе поверит? Тем паче, если ложь льется из уст нашего президента безостановочно?! А еще, на определенные мысли наводит вся эта история с арестом ЖирайраСефиляна. Идет зачистка потенциально несогласных с тем, что возможно хочет объявить народу Саргсян? Время покажет.

    А пока уже появилась тема, вынуждающая всех нас быть пессимистами. Все уже, уверен, видели эти кадры, где видно, как после затянувшихся слов благодарности Серж Саргсян так заканчивает свой разговор с Путиным: «Спасибо Вам большое, и спасибо – очень хорошая погода в Санкт-Петербурге». Путин, естественно, не отреагировал на этот «комплимент».

    Да и как реагировать на столь откровенную глупость?! Ведь, говоря от обратного, если бы в Санкт-Петербурге пошел дождь, а это для города на Неве весьма частое явление, то Саргсян поблагодарил бы президента РФ за  выпавшие осадки?! Чего еще ожидать от нашего президента? Благодарности за мокрую воду, синее небо, за снег, выпавший зимой?!

    Увы,  от него можно ожидать всего. И ведь, никто  не стесняется этого курьеза. Спичрайтеров же никто не уволил. Да и сам президент выглядит, как указывалось, довольным. Способность и готовность не бояться выглядеть смешным-  похвальное качество для клоуна в цирке. Но, Серж Саргсян ведь – не клоун, он президент Армении. И в этом - уже не только его, но и наша трагедия.

    Потому, что Саргсян – не только президент, но и Верховный Главнокомандующий. Каковы его реальные «таланты», мы увидели в ходе апрельской войны. И потом- когда он начал называть потери в ходе войны «несущественными». А ведь очевидно, что нас ждет новая война. Потому, что Баку жаждет ее, а Россия подстегивает его. Ну а нам остается лишь полагаться на себя. На такого президента и на таких стратегических союзников нет никаких надежд.

    Ромелла Мнацаканян
    ArmeinanReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ