Наверх


    Не покаявшиеся грешники

    ПОЛИТИКА - 28 Июня 2016 - 09:00  |  Просмотров - 801

    Власть уже взялась за детей оппозиционеров- столь велик ее страх, столь слаба ее вера в собственную силу.

    Визит Папы Римского Франциска в Армению- историческое событие. Но величие любого события легко можно снизить, если его действующими лицами, наряду с поистине величайшими людьми современности, становятся и те, о ком, если и будут вспоминать потомки, то только в качестве лиц, ответственных за все худшее, что произошло со страной. И в этом смысле, визит Папы Римского Франциска был обесценен теми, с кем он вынужден был ручкаться.

    Нет, кое в чем прав и вице-председатель Национального Собрания Армении Эдуард Шармазанов. Действительно, это был визит мира, это паломничество в первую христианскую страну и, естественно, еще раз Понтифик указал на роль армянского народа, Армении в христианском мире. Правда и то, что мир возродился из Армении – из Ноева ковчега, и мы – первый народ, который по воле Божьей приняли христианство.

    Но, что было дальше в его заявлении - просто кощунство. «И для нас, как для представителей власти, это было хорошим уроком, чтобы мы сумели различать друг от друга важное и второстепенное», - заявил Шармазанов. Ведь то, как в реальности власти подготовились к визиту Потнифика, все увидели. И зрелище это было, мягко говоря, ужасное.

    Наши власти сделали все  возможное, чтобы сорвать акцию в поддержку политзаключенных, к проблеме которых хотели привлечь Понтифика, ибо помощи от власти, от России или Европы ждать не приходится. Наоборот, власть именно на сей раз показала свой звериный оскал, инициировав аресты требующих справедливости  не только в Ереване, но и в Масисе, Гюмри, Аштараке и других городах Армении.

    Как иначе назвать  похищение сына арестованного оппозиционного лидера Шанта Арутюняна - Шагена, которого увезли в неизвестном направлении ? Он должен был передать письмо Папе Римскому с призывом освободить политзаключенных в Армении , но разве такое развитие событий могла допустить наша власть, рассуждающая о Боге, о важности соблюдения заповедей?!

    «Не укради!», «не убий!»- это разве те принципы, по которым живут наши правители?! Нет, они грешники, лишь увеличившие число своих грехов , начав преследовать инакомыслящих в момент приезда Папы Римского. Их даже его приезд не остановил - вдумайтесь в безграничность морального падения!

    Они арестовали и фотожурналиста издания «Армтаймс» Тиграна Мазманяна и, что вообще кошмарно, была арестована дочь одного из лидеров «Новой Армении» Гаро Егнукяна – Элмоне. То есть, власть уже взялась за детей оппозиционеров - столь велик ее страх, столь слаба ее вера в собственную силу. И тут она права -  та власть, что активно унижает и обворовывает свой народ, обречена на свержение.

    Но, как и любая сидящая на штыках власть, наша просто не верит в то, что ее свержение может произойти внезапно. И потому, она не смягчает свой напор, а закручивает гайки все сильнее, думая, что в этом – рецепт выживания.  Потому она задержала гражданских активистов, препятствовала донесению до Папы правды. Он ее все равно понял, узнал. Но разве это волнует нашу твердолобую власть?!

    Она ведь просто не умеет работать иначе, не обучена, не желает . Она хочет и дальше врать, воровать, хотя ее воровство уже стоило нам гибели лучших из парней и потери части освобожденной территории. Признавать которые она не хотела до последнего, а признав, запустила тезис о «незначительности потерь».

    Вот с такими господами пришлось общаться понтифику. Да, не его вина, что именно эти люди являются правителями той самой Армении, что внесла исторический, незаменимый вклад в христианском мире. Но, он как ни крути, оказался тем Понтификом, что пожал руку убийцам и ворам собственного народа. Он вел беседы с преступниками, которые никогда не покаются за совершенные преступления. По крайней мере, перед судом людским и по своей воле…

    Ромелла Мнацаканян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ