Наверх


    Как рождается «Ким Чен Ын»

    НАША АНАЛИТИКА - 30 Июня 2016 - 16:52  |  Просмотров - 684

    В реальной жизни политики всего лишь играют роль - ту, которую им дозволено играть. Поэтому у нас и появляются профессиональные «патриоты».

    Я с вам худею, дорогая редакция. Не потому, что лето  и мало ем, много двигаюсь, потею. А потому, что такое порой напишут в наших СМИ, что вмиг не только похудеешь, но и вообще вынужден будешь уподобляться домоправительнице, которую привели к Малышу  и которую извел Карлсон, что живет на крыше.

    «Голова - на месте, туловище- на месте», вынужден повторять каждый, кто читает наши СМИ, пытаясь убедить себя в том, что весь этот малохудожественный бред ему не привиделся. А ведь, он продолжает литься , не зная конца и края. И вот, очередной пример - умозаключения  депутата парламентской фракции АРФД Армена Рустамяна,, сделанные им в ходе разговора  с Первым Информационным,.

    Вопрос, кстати, был поставлен просто гениальный:  почему именно на данном этапе происходит нормализация российско-турецких отношений, и какое влияние это улучшение отношений окажет на Армению ? То есть, если бы Эрдоган сразу замирился с Путиным, то нам было бы лучше?»! Кто вбил в голову некоторых журналистов и политиков такую «светлую» мысль?!

    Ведь, очевидно же было, что в интересах Армении как можно большее сохранение напряженности в российско-турецких отношениях. Это был шанс, которым официальный Ереван мог и даже обязан был воспользоваться. Но, он не сделал этого. И причину все знают - наши власти довели страну до того состояния, что она не имеет никакого реального влияния на принимаемые в Кремле решения.

    Наоборот, это Кремль, увы, решает, каким должно быть будущее Армении.  И наши власти с этим соглашаются. Ради сохранения своих позиций, только и всего. Ибо, они понимают, что у Кремля всегда найдется им замена, а на помощь Запада они рассчитывать не могут потому, что там прекрасно известна истинная сущность наших правителей. Такой он - честный расклад. Все остальное- чепуха.

    И на этом фоне смешно слушать рассуждения того же Армена Рустамяна о том, как нормализация российско-турецких отношений поможет Армении. Это пора бы уже понять журналистам, которые задают «гениальные» вопросы. Но, вся беда в том, что отвечают им еще более «гениальные» политики. Такой вот круговорот трагикомизма в воздухе получается

    Судите сами - Рустамян на полном серьезе заявляет, что для него неприемлем подход, который существовал до сих пор и, согласно которому, Армения не выигрывает от ухудшения российско-турецких отношений, как не выигрывает и от их улучшения. «То есть, во всем, что происходит, мы являемся пострадавшими, я не признаю этот подход, он напоминает мне мазохизм», – отметил он.

    Безусловно, Рустамян имеет право на личное мнение и даже на личный протест. Человеку может что-то нравится, а что-то нет. Он, может быть, и своим обликом и своим статусом недоволен. Но, также безусловно и то, что нельзя выдавать собственное недовольство за общественно важный процесс, а тем паче – за демарш. Это ведь только в кино барон Мюнхгаузен объявляет войну Англии, а в жизни все происходит совсем иначе.

    В реальной жизни политики всего лишь играют роль. Ту, которую им дозволено играть. Поэтому, у нас и появляются профессиональные «патриоты». И тут не Рустамян первый, не Рустамян же и последний. Более того, ему еще предстоит жесткую конкуренцию с «республиканцами» пройти, в борьбе за роль самого главного «патриота» Армении. Ибо, статус этот дает индульгенцию на грабеж страны.

    Что же касается  мазохизма, то Рустамян прав. Нас всех превратили в мазохистов. Ибо, иначе не назовешь состояние, при котором граждан Армении заставили не только смириться с правлением воров, предателей и трусов, но и получать от этого видимое удовольствие.

    То есть, по сути, нас уже превращают в Северную Корею. Осталось только лишить людей интернета, выдавать за работу вместо денег еду и заставлять плакать при виде нашего «Ким Чен Ына». Вот тогда «худеть» придется уже не с редакции….

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ