Наверх


    Побег из настоящего

    НАША АНАЛИТИКА - 04 Июля 2016 - 09:17  |  Просмотров - 897

    Я просто уверен, что огромное количество россиян, да и армян с удовольствием сбегут в будущее из настоящего, как только представится такая реальная возможность.

    Мы привыкли критиковать все российское. Критика основанная, нынешнюю Россию практически не за что не просто любить, но и уважать. Это – территория прошлого. Это - болото, которое засасывает жизни не только россиян, но и их, кто вынужден, под угрозой и шантажем и по вине трусости и алчности своих правителей, состоять в союзе с такой Россией. Но, есть все же то, что заслуживает внимания, хотя и связано с нынешней, такой вот Россией.

    Дело в том, что при правительстве России при участии вице-премьера Аркадия Дворковича для обсуждения реализации программы «Национальная технологическая инициатива» (НТИ), созданной Агентством стратегических инициатив (АСИ) по поручению президента Владимира Путина, собралась в конце июня межведомственная рабочая группа. И мы бы не стали уделять этому событию внимания, если бы не  то, что входит в  планы АСИ .

    А входит в их планы  создание к 2035 году в России национального языка программирования, абсолютно безопасной связи на основе квантовых коммуникаций, оператора связи нового типа для беспилотных систем и телепортации. На 2016-2018 годы для реализации SafeNet (взаимодействующие между собой умные системы), одной из дорожных карт НТИ, планируется выделить 10 миллиардов рублей, из которых более половины даст федеральный бюджет.

    Квантовая телепортация представляет собой передачу квантового состояния частицы на расстояние. Для этого используется разнесенная пара сцепленных (запутанных) частиц: согласно квантовой механике, даже при удалении таких частиц друг от друга они сохраняют информацию о состоянии своего партнера. Это – не только развитие российской науки, но и куда более важная цель, к которой активно движется человечество.

    Речь идет о пресловутой машине времени, посредством которой  можно будет забрасывать людей из серого и проблемного настоящего в манящее будущее. Каково нынешнее будущее России – все видят. Это - огромная территория, населенная людьми, подавляющее большинство из которых никогда в жизни не выезжало дальше родного села, поселка, района, города.

    Это - масса людей, живущих так, как им приказывает телевизор. Это - орда озлобленных мужчин и женщин, верящих в то, что весь мир ополчился против России  и жаждет ее захватить. Это - пугающая бездна нищеты, пьянства, бездуховности, враждебности со стороны тех, кто мнит себя вправе указывать народам и странам, оставившим огромный след в мировой истории, как им дальше жить.

    И я просто уверен, что огромное количество россиян с удовольствием сбегут в будущее из настоящего, как только представится такая реальная возможность.  Сбегут потому, что так хотя бы появляется шанс оказаться там, где уже не будет Путина и угрозы всему миру, человечеству, которая исходит из таких вот воров, жуликов, шантажитстов. Сбегут, чтобы оказаться наконец в мире справедливости, законнности, достатка и уверенности в завтрашнем дне.

    Так что, с этой точки зрения, мы россиян понимаем. Потому, что многие жители Армении жаждут того же - убежать от существующих реалий. От тех, где президентом страны является вор, трус, предатель, который уже довел республику до вассального статуса по отношению к России, при этом не дав ничего народу, сказочно обогатившись лично и проиграв Апрельскую войну.

    Люди устали жить в стране сержиков и  сашиков, гагиков и робиков, правителей с нецензурным выражением лица, депутатов и губернаторов с криминальными кличками. Люди устали жить в условиях, когда Армения не решается признать независимость Арцаха, когда очевидно, что освобожденные территории превратились для правителей в предмет торга, с помощью которого они жаждут продлить свое правление.

    Люди жаждут иной жизни. Той, которую желали бы своим детям. Той, в которой Армения займет то место в мире, которого заслуживает. Той, в которой наш трудолюбивый народ заживет в достатке и не опасаясь новых провокаций со стороны кровожадных соседей. Той, которую нам сулили два с лишним десятка лет, но не дали. Той, которую мы можем увидеть лишь в фантазиях, либо запустившись в будущее, сбежав из настоящего...

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ