Наверх


    Трансформация Жирика

    НАША АНАЛИТИКА - 08 Июля 2016 - 08:41  |  Просмотров - 1895

    Дифирамбы Турции поет говорит тот самый политик, который заявлял, что Арарат является нашей горой и турки могли бы пойти навстречу, вернув ее Армении.

    Лидер российской Либерально-демократической партии, когда-то «самый верный» друг Армении и армян и «смело вправляющий мозги туркам» Владимир Жириновский снова предстал в облике флюгера, знающего все новые тайные и явные умонастроения кремлевских правителей. Он теперь жаждет столь крепкой и нежной дружбы с турками, что даже как-то тревожно будет за него, окажись Жирик в турецкой бане.

    «Россия и Турция, объединив свои торговые, экономические, военные усилия, в состоянии решить и нагорно-карабахский конфликт, и курдскую проблему», - заявил Владимир Вольфович  в интервью азербайджанскому телеканалу «Лидер-ТВ».  Хорошо еще, что он не сказал, что Турция и Россия спасут мир от нашествия инопланетян. В эфире азербайджанского телеканала он мог бы и такое ляпнуть.

    Но и уже сказанного достаточно, чтобы вспомнить о резиновом  изделии,  которое продается во всех  аптеках. Ведь, Жирик заявил, что «если Турция будет развивать отношения с Россией, то это на века». Он же добавил, что  в  экономическом плане, в торговом, в промышленном - только плюсы, минуса ни одного. «Мы север, они юг. Мы готовы у них взять все, что производит экономика южной страны, включая пляжи и море, а им дать все, что нужно от северной страны, являющейся одной из 10 самых развитых стран мира», - увлеченно трещал он.

    А еще он обнаружил, что « сегодня турки к русским относятся лучше, чем поляки, финны и даже на Украине»  Тут он прав. Турки, точнее турецкие мужчины, очень тепло относятся к русским женщинам. Они их регулярно ждут на своих курортах и даже придумали для всех них общее имя- Наташа. Безусловно, данный факт является ярким свидетельством глубины российско-турецких отношений.

    «Никаких особых антирусских акций в Турции практически нет. Мы исходим из реальности, что огромное количество жителей Турции очень по-доброму относятся к России. Потому что они торгуют, они принимают туристов, они видят пользу от отношений с Турцией», - продолжал свой лепет лидер ЛДПР. Который совсем недавно, в период охлаждения отношений между Москвой и Анкарой, громче всех критиковал турков.

    И мы бы не стали обращать на этот треп особого внимания, если бы Жирик не перешел «красную черту». «Если Турция и Россия объединят свои торговые, экономические, военные усилия, то и курдская проблема, и армянская исчезнут сами по себе. И сама по себе решится проблема Нагорного Карабаха, и Азербайджан будет доволен, то есть перспективы великолепные для всего Кавказа и Ближнего Востока», - отметил он.

    То есть, он уже открыто заявляет о том, что главное - чтобы Азербайджан был доволен. При этом, он даже не считает нужным указать на то, что решение карабахского конфликта невозможно без согласия народа Нагорного Карабаха, без согласия руководства  НКР. Жириновский не вспоминает не только о них, но и о руководстве Армении!

    Это говорит тот самый политик, который заявлял, что Арарат является нашей горой и турки могли бы пойти навстречу, вернув ее Армении. «В Восточной Анатолии стоят оккупированные армянские земли... Отовсюду оккупанты уходят, как бы длинно не длилась оккупация...Над Араратом взовьется армянский флаг и озеро Ван станет снова армянским озером... Города Карс, Эрзурум, Самсун - все это армянские земли...Да здравствует Армения, да здравствуют армяне! За свободу западной Армении! За Арарат и за все армянские земли!», - говорил лидер ЛДПР.

    Сейчас это все забыто. Хотя, трансформация Жирика происходила постепенно, а не сразу.  И мы помним, что первые сигналы стали поступать уже тогда, когда он поехал в Баку, дабы воспеть красоту столицу нефтяной заправки, похвалить азербайджанцев за хорошее отношение к русскому языку и сделать массу комплиментов Ильхаму Алиеву.

    Сейчас мы видим, к чему привела окончательная трансформация этого флюгера. Хотя, окончательная ли? Не удивлюсь, если завтра он заявит, что Армения является врагом России, что в Ереван нужно вводить войска. От этого политика, давно и успешно изображающего из себя юродивого, можно ожидать всего, что хочешь. А нам всем это урок - не стоило полагаться на верность таких проходимцев.

    Галуст Григорян
    ArmenianReport






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ