Наверх


    О тех, кто нас губит

    РОССИЯ - 09 Июля 2016 - 09:05  |  Просмотров - 732

    Зачем нам вообще заморачиваться тем, что в Армении стало хуже с русским языком?

    Нас погубят — политика без принципов, удовольствия без совести, богатство без работы, знание без характера, бизнес без морали, наука без человечности и молитва без жертвы.  Эти слова принадлежат одному из  руководителей и идеологов движения за независимость Индии от Великобритании Махатме Ганди. И перечитывая их понимаешь, в сколь драматическом положении ныне находится Армения.

    Наша политическая элита не просто состоит из хорошо обеспеченных рабов и предателей, она жаждет превратить в рабов и предателей все население Армении. При этом, естественно, не задумываясь о его обогащении, а наоборот, думая, как бы еще обобрать население страны.  Они настолько уверены в собственной безнаказанности, что позволяют себе речи, услышав которые рука тянется к ружью.

    Итак, министр образования и науки РА Левон Мкртчян, подытожив первый этап вступительных экзаменов в вузы, сделал весьма резонансное заявление. «По данным первого этапа, если не ошибаюсь, около 30% получили неудовлетворительную оценку по русскому языку. Прежде всего, это говорит об уровне школы. Все наши специалисты Центра оценки и тестирования утверждают, что тесты по возможности упрощены, то есть настолько просто преодолеть нижний порог, что еще большее упрощение будет просто во вред», - сказал он.

    То есть, Мкртчян видит проблему там, где ее нет. Ну нет ничего плохого в том, что новое поколение граждан Армении будут меньше знать русский язык.  Во-первых, в Армении есть государственный язык, на котором мы все прекрасно общаемся. И те этнические русские, что остались в республике, также на нем замечательно говорят.  Это - правильный, нормальный процесс.

    А вот то, чем озаботился Левон Мкртчян - не правильно. Почему? Да потому, что никто не знает, что будет с Россией через 10, лет не говоря уже о более отдаленной перспективе. Это огромная по своей территории империя, или материк, как ее именуют сами русские, может попросту распасться на множество новых государств. Кризис экономический обязательно должен был перерасти в кризис внутриполитический. А денег  в России, говоря словами Дмитрия Медведева, уже нет.

    Хотя, дело даже не в его признании. Россия израсходует остаток Резервного фонда в 2017 году и начнет тратить Фонд национального благосостояния, который за три года сократится почти на 1,75 триллиона рублей, одновременно в четыре раза увеличив заимствования на внутреннем рынке, чтобы свести концы с концами. Об этом сообщил на днях Reuters .

    И в этих условиях, когда исчезает главный фактор, посредством которого Кремль сдерживал регионы, банально покупая их лояльность, становится очевидной неизбежность бегства из империи наиболее самодостаточных из них. Уже активно говорят о том, что первыми отпадут Чечня, Ингушетия, Дагестан, Башкирия, Татарстан. Ну а там, ясное дело, пойдет плясать губерния.

    Так зачем новым поколениям  граждан Армении учить русский язык, когда общение на нем будет иметь ход только на том пространстве что останется от нынешней России? Уже сейчас, постепенно, но неумолимо Россия теряет свою привлекательность в качестве рынка труда для отечественных безработных. Через 5-10 лет все окончательно станет безнадежным с этой точки зрения.

    Кроме того, уже сейчас Россия является изгоем, который стучится в двери цивилизованного мира, дабы его впустили в комнату, из которой РФ была выставлена из-за своей захватнической политики, из-за угрозы миру. И не факт, что ей откроют двери, как бы экономически сие не било по карману европейцев.  Там все же исходят не только из меркантильных соображений, но и оценивают риски соседства и содружества с такой, непредсказуемой Россией.

    Так зачем, учитывая все это, нам вообще заморачиваться тем, что в Армении стало хуже с русским языком? Мы же не желаем превращения Армении в Беларусь, население которой не просто плохо знает родной язык, но и реально боится на нем говорить. Это – итог той политики, что проводил Лукашенко! Нам такое не надо.  Тем более, что есть замечательная альтернатива в виде английского, французского, испанского, китайского языков.

    Обучение им является не только ключом к получению гораздо больших, лучших, современных знаний, но и первым шагом к приобщению к глобальному рынку труда. Но, все это никак открыто не хотят признать наши правители. Почему? Да потому, что они являются ровно теми, о ком писал Махатма Ганди. И эти люди уже нас губят…

    Размик Акопджанян
    ArmenianReport

     






Лента новостей

    ВСЕ НОВОСТИ